Сад и огород
Хочу посадить семена гранатовое но не знаю как, народ помогите. Что мне делать?
ну так надо это исправить...))) короче размножается гранат семенами и черенками... черенкки укореняют весной в парниковых условиях на светлом окне при темп. +25-30 град. можно и несколько ниже но укореняться они будут долго... обычно в нормальных условиях они укореняются в течение 1.5-2 мес. черенки нарезаются в3 почки одна из которых погружается в землю... нижние листья приэтом обрывают... далее в комент...
Молдир Турысбекова
ну черенки ты в ближайшее время я так понимаю все равно не достанешь... потому остаются семена... во-первых можно в цветочных магаз. посмотреть... сейчас есть сорта карликовых гранатов пригодные для выращивания в комн. условиях. они зацветают уже в первый год после посева... правда семена не всегда хорошего качества бывают... если нет-можно посеять семена обычного граната купленного в магазине... но ждать придется долго-зецветет он не ранее чем через 8 лет... гранат режешь. семена освобождаешь от мякоти-это обязательно-и высеваешь в смесь торфа и песка с добавлением небольшого колтчества толченого угля и древесной золы... это обеззараживающее... но можно и просто пролить почву крепким раствором марганцовки-этого достаточно... посеяные семена затягиваем под полиэтеленовую прозрачную пленку и ставим на
Косточка должна быть не обсосанная, - это раз
Подсушить косточки на блюдце примерно сутки
А потом замочить в молоке
На следующий день подготовить рыхлую влажную смесь грунта с песком высеять косточки и слегка их присыпать. Неглубоко. Поставить на теплый подоконник и укрыть полиэтиленовым пакетом для создания парникового эффекта
Недели через 2-3 появятся всходы
http://www.lepestok.kharkov.ua/sowing/s20090101.htm
А потом замочить в молоке
Недели через 2-3 появятся всходы
Татьяна Гудкова
А как поливать если я их полиэтиленом накрою?
Татьяна Гудкова
Я уже сколько раз сажал гранатовые семена но они то не появлялись то появлялись красные а не зеленый. В первый раз я его вырвал а второй уронил
Взять грунт нейтральный, или слабокислый, например для роз, или лимона.
На сантиметр закопать (лучше свежие) семечки и держать грунт слабовлажным пока не появятся всходы
Для начала приобрести посадочный материал- семена или черенки. Можно саженец.
Бедное дитя! Семена граната, как и любые семена сражаются в землю. Закопай их в плошку с землёй на пару сантиметров, иногда поливай и жди всходов.
тебе помочь палец в землю воткнуть или как
Я как то съел гранат а семена просто в горшок с какой то растюхой высыпал даже не закапывал через некоторое время все взошли сплошной порослью, правда кошка все сгрызла понравился вкус наверное .
гранатовые семена прорастить просто, как и семена лимона