Сад и огород
Глубоко посадила семена. Что делать?
Посадила семена редиса, салата, петрушки, укропа, рукколы, базилика на глубину примерно 7см! Сажала впервые и перестаралась. Взойдут ли, может снова на этом месте посадить? А если они все взойдут в итоге, то места урожаю не будет (
Не просто так на упаковках семян указывают глубину посева. Для перечисленных культур - это примерно 1см, зависит от размера семян.
С бОльшей глубины, а тем более, что у вас семена вообще зарыты на очень большую для них глубину, вряд ли взойдут... им просто не хватит энергии преодолеть такой слой земли.
Либо попробуйте снять лишнюю землю. Но при этом рискуете удалить и часть семян. Либо, что более надежно, пересеивайте, если в принципе есть запас семян.
Те, кто уверенно утверждают, что семена взойдут, похоже хотят вас оставить без зелени.
Да вылезут
да норм. взойдут но по позже
Перекопать все грядки, пока еще позволяет время. Заново посеять. Семена не взойдут, они просто сгниют на такой глубине. Ну, может взойдут 1-2, т. е. вообще не вариант. При перекопке и новом посеве взойдут и новые семеня и те старые, которые окажутся ближе к земле.
Взойдут, не боись
Если и сеять по новой - то на новом месте. Эти взойдут, но только самые сильные семена (а слабые просто не пробьются). Но по-моему, это и к лучшему такое естественный отбор
Это вам не капризные розы. Думаю, ок все будет.
Часть ваших семян вообще надо было сеять поверхностно, нечем не засыпая сверху. Перестарались!
немного соскреби землю сверху.
Снимите слой земли сверху, если получится. 7см это много.
не взойдут однозначно! сил не хатит пробиться
базилик, так точно не взойдет, скорее сгниёт, а остальные долго ждать.