Сад и огород

подскажите,как кобею семена посадить. семена надо замочить предварительно?глубоко вкапывать?в балконнике будет расти?

Звезда Полёта
Семена кобеи замачивают на ночь с целью снять слой липкой коричневой слизи с каждого семечка, которая препятствует прорастанию семян. Потом по одному семечку-во временный горшочек и увлажнив грунт. поставить в ОЧЕНЬ ТЕПЛОЕ место на проращивание. Всходить может довольно долго, поэтому уже в этом году может и не зацвести-раньше надо было посеять. Сеять на глубину1-1,5 см. В прошлом году я тоже сеяла поздно, 2-3-х цветочков дождалась, но зелень была богатой, балкон Вам весь заплетет с одного семечка))))
Sashenka Zhuravleva:*
Лучший ответ
Замочить, обязательно снять пленку с каждого семечки, положить лёжа на бочек и ждать. Моя всходила недели 2-3, Из 10 вышли 6 штук. В позапрошлом году из 2 семечек у меня была увита вся терраска, цвела с июля до заморозков, жалко было даже выдирать. Просила у нее прощения.... Цветов было очень много, а потом даже образуются интересные такие семенные коробочки -как огурчики. На фото уже конец лета- цветов стало поменьше. Подкармливать надо, у кого цветет не обильно, удобрения для цветущих растений.
Cажать уже поздно. . Видите на фото. листьев много, а цветов почти нет. это поздно посадили..
Нина Мурзаева
Александр Тюленев Вы знаете,почему-то не видела фото ,где цветов много-даже у тех,кто вовремя посадил,пишут-"обильно улепленная цветами",а хоть бы кто-то своим фото хвастанулся.Все домашние фото -такие же-2-3 цветочка.В этом году посеяла вовремя,если будет такая же песня-откажусь от кобеи навеки вечные.
В этом году посадила в одноразовые стаканчики, сразу в землю. На удивление из 8 семян 5 проросли через неделю. сейчас уже где то по 40 см. Вот думаю одну половину на балконе оставить, а вторую на даче посадить.