Сад и огород
Дозирование удобрения суперфосфат двойной
В инструкции написанны схемы на кв м земли, а как вычеслить сколько добавить суперфосфата перцам в горшки, скажем так какая дозировка на 5 или 10 литров земли???
Суперфосфат в горшки под рассаду не вносят. Гранулы долгого действия и толка от них для рассады мало.
Если считаете, что в почве не хватает фосфора... хотя в покупных грунтах обычно уже добавлены все элементы питания, необходимые для выращивания рассады... то сделайте вытяжку из суперфосфата.
10 г удобрения разводят в 3 литрах воды, полученный концентрат доводят 10 литрами воды. На одно молодое растение понадобится 30 г - 50 г состава (данные из сети).
Все-таки для подкормки рассады лучше использовать готовые жидкие удобрения... их полно в продаже. А суперфосфат оставить для заправок грядок перед высадкой рассады на улицу.
У горшка тоже площадь естьЯ все удобрения на даче бросаю в бочку с водой ТО что не растворилось в землю не попадает
40-60г на кв. м. площади или 30-40 г на 10л воды... это двойной... обычный- 80 г на кв. м. или 60 г на 10 л воды... _+ 5г существенной роли не играет...
Я его только при посадке в теплицу применяю. На дно лунки кидаю примерно столовую ложку и перемешиваю. Этого на сезон хватает. В воде он плохо растворяется.
В горшки не следует класть удобрение. Растениям достаточно питания на 2-3 месяца до высадки.
В нэте можно прочитать.
ЗАЧЕМ В ГОРШОК ДОБАВЛЯТЬ??? Постоянно будет расти? Или пересадите в огород, теплицу. затем?... В лунки 1 стол ложку и все...
я применяю как подкормки, делаю вытяжку, ст ложка на 1 л воды, и 1 раз в 10 14 дней поливаю.