.Для получения одиозубки воздушные луковички можно высевать осенью и весной.
Однозубка сорта "Гарпек" (российский сайт).
http://www.listiki-igolki.ru/category/chesnok-ozimyy/odnozubka-sorta-garpek/
Сад и огород
Чеснок для посадки однозуб подскажите где купить? Пробовал гуглить там все практически оптом или из Украины
Валерий Апанасов
Надо будет его осенью купить, а то лень чистить зубчики)
Татьяна
Всё ОК Спасибо. Заказал))))
Сходите на рынок и выберете себе у бабушек какой Вам понравится...
Татьяна
)))) если бы.... чт я тут замарачивался?)))))
вырастить самим - не вариант? Оставьте на простом чесноке несколько головок, соберите в августе семена, подсушите и посейте вместе с обычными чесночными зубками. На следующий год будут вам однозубки.
Татьяна
Не понял? Т. е. из обыкновенного что ли? ..несколько зубчиков наверное а не головок. Есть такой чеснок. Одним зубчиком высеиваем, он хоть и молоденький но уже видно как начинает формироваться несколько зубчиков, к осени, обычный чеснок, некоторые уходят, как у нас говорят, в стрелку и там появляются семена, но их ни кто у нас не используют
Однако урожайность его заметно ниже, чем многозубчатой головки
Интернет магазин Листики- Иголки, treespk.ru
Вариант - в магазине - где семена .
Вам нужны бульбочки, из бульбочек вырастает однозубка.
Татьяна
))) Я не в теме про бульбочки))) Прошлый год связывался с какой то женщиной, но после переустановки системы контакты потеряны, да и сам ресурс тоже. У нас раньше рос такой чеснок, без зубчиков, типа луковицей, а потом что произошло не помню, в общем не семян ни урожая))))
В магазине Перекресток в Самаре вчера видел, однозубый кругленький в пакетах грамм по двести импортный, так и называется чеснок однозубый, лежит на полке где всякие редкости заморские фруктово овощные продают .
Вот с удовольствием поделилась бы с вами, но я с Украины )))).
Идите на базар, я думаю он у вас есть, бабушки там продают и зубками, но это будет яровой, который весной сажают, озимый надо под зиму сажать, это который хранится до февраля максимум, (яровой до весны). А я вот на выставке купила озимый не стрелкующийся, посмотрим чем порадует, если честно - надоедает стрелки дергать. Ой, только увидела коментарий ваш - нет рынка? Как грустно, а где живете то? )) Ну и самый крайний вариант - купите сейчас чеснок в магазине, и посадите зубки, будет чеснок, может такой крупный, но будет.
Татьяна
Да нет на базаре))) Что бы я тога в инете искал)))
Наталья Крючкова(Шацкая)
Стрелки, это же деликатес, вкуснятина.
Я однозубку из бульбочек с чесночных стрелок выращиваю каждый год! И не морочусь с посевным материалом. А в гипермаркете Глобус видела однозубку в овощном отделе, продается под видом диковинки на 70 р дороже простого чеснока. Вот что это? Маркетинговый ход? На лохов рассчитан? Однозубка для меня это полуфабрикат чеснока.
Татьяна
Заказал. Проверим)))) Когда то сеяли такой. "Вырви глаз")))) горлодерчик делал. Чеснок как чеснок. Посмотрим что с этого получися.
А чё китайский головками с овощей не так будет расти? Или трудности нужны для бодрости?
Если весной посадите один зубчик, то ближе к осени соберёте однозубковый чеснок. Он делится на зубки только после стратификации.