Можно ли марганцовкой, каким должен быть раствор (цвет)
Сколько лить на землю? Нужно ли проливать землю обычной водой?
И можно ли сразу сеять семена? (например цветы однолетки, капусту)
Сад и огород
Подскажите, нужно обезвредить землю в теплице (вопрос внутри)
А у вас что-то болело? Обработка марганцовкой, профит голдом, фитоспорином и т. д. Теплицу всю помыть с хлоркой. Можно сжечь серную шашку.
Наталья Цветкова
Да, баклажаны.
Мария Своднева
Артемий, о какой хлорке вы говорите.... Это же все природу губит.
За зиму микробы сдохли Можно медьсодержащим препаратом для профилактики фитофторы
У меня обнаружились откуда то залежи Фитоспорина, так что я всё им поливаю. А теплицу хорошо бы промыть из шланга, потом сполоснуть саму теплицу раствором марганцовки, не ярким. А потом пролить землю тем же Фитоспорином. Можно и марганцовкой, только не очень темный раствор.
Я весной в теплице землю проливаю марганцовкой и препаратом "Фитоспорин М". Теплицу мою просто теплой водой.
Наталья Цветкова
сразу после полива марганцем сеять можно? нужно ли обычной водой проливать ?
Я пользуюсь негашёной известью - покупную камешками, их разбиваю просто молотком помельче и разбрасываю по огороду. В теплице - разбросать и полить водой, чтобы начался процесс гашения и в процессе гибель грибковых да и паразитов.
Весной - поливаю в теплице медным купоросом. На огороде бордосской - ранее тоже купорос раскидывала, но сейчас дорого.
...если землю... то негашёной известью в осень, под перекопку. Если поликарбонад, то любым антимикробным средством опрыскать, протереть щётками и промыть из шланга. Марганцовка, в пределах разумного. действует как раскисляющее средство. и обогащающее микроэлементами.. Сеять можно смело
Теплицу обычно готовят к следующему сезону после сбора урожая! Помыть стеночки раствором мыльным, затем обработать марганцовкой, посеять горчичку или сидерат любой, и можно отдохнуть!
сидераты очень хорошо особенно горчица