Сад и огород

Подкормка рассады томатов, перца

Добрый день! Подскажите, нужна ли подкормка рассады томатов, перцев, если грунт покупной в пакетах?
Маленькую рассаду дополнительно не подкармливают. У нее слишком мала корневая система, чтобы усваивать большое количество питания... это может только навредить.
Подкормку начинают давать, когда растение образует развитую корневую систему... не ранее, чем через 2 недели после пересадки (пикировки). До этого времени вполне хватает тех элементов питания, которые заложены в покупном грунте.
В принципе для выращивания рассады в качественном покупном грунте, а не в голом торфе, можно вообще не делать дополнительные подкормки.
Николай ))))
Лучший ответ
Можно комплесным подкормить
Только по факту возникновения нехватки питания.
Artyr Babakaev
Не нужна.
Конечно нужна.
желательно делать, что бы поддержать развитие растений. я подкармливаю 1 раз в 7 дней 1 раз полным мин удобрением к примеру азотофоска 5 гр + гумат, на 1 л воды, другой раз делаю настой золы 2 ст ложки на 1 л (залил золу кипятком настой готов после остывания )
Специальным комплексным с микроэлементами, называется Для рассады. Но в половинной норме. Сильно сомневаюсь, что в грунты добавляют удобрения как следует- экономят...
Max25M Nevashno
Я сегодня подкормила настоем из дрожжей, 1/4 часть чайной ложки сухих дрожжей половина столовой ложки сахарного песка залила 1л теплой воды настояла 3 часа и полила по 2 ст. ложки под перцы и помидоры. Прочитала в интернете,
с одной стороны, удобрений там более, чем достаточно, позаботились кое-как и о структуре. Можно ничего не добавлять. l
Важным моментом подкормок томатов является внесение удобрений во время посадки рассады. Прежде чем посадить каждый кустик в ямку, ее обрабатывают розовым раствором марганца. Затем в лунку насыпают по столовой ложке селитры. Тогда рассада быстрее приживется на новом месте.