Сад и огород
Тонкости в выращивание редиски крупной не горькой посоветуйте.
Как поливать правильно, через сколько созреет. Листочки уже появились.
редис - растение короткого дня! т. е. если будут "белые ночи", летний длинный день - редис будет давать цветоносы, завязывать семена, а плод-редиска вырастет грубой, твердой и несъедобной! поэтому его сеют в России два срока: рано весной и ближе к осени, в начале августа! когда световой день не вырос или пошел на спад.. да и жару редис не любит, +20 +23 самое то! можно выращивать и летом, если не жарко, но только на посевы делают светомаскировку: плотные картонные колпаки, различные шторки ...8 часов солнечного света, не более ...полив обыкновенный, после просыхания почвы.. запомните: главное для редиса - короткий световой день и температура воздуха! -)))) удачи!
кстати, я сею редис в любое время, но на еду употребляю корнеплоды не всегда: дома в плошках хорошо растет зелень редиса - вот вырастут 15-20 см листья - мы их в салат режем, как обычную зелень! диетологи говорят, что в листьях редиса пользы больше, чем в корнеплодах... -)))
Берете хорошие семена и получаете вкусный редис, У мня в горшке большом растет в теплице . там собираю землю плохую, оставшуюся от стаканчиков с рассадой, и на улице то же растет вкусная купите Черриет, Глорриет, Алешку или Детский. Черриет и Глориет и Селеста вообще сочный и слабоострый вкусный редис
Редис любит воду и лёгкую землю. А так как растёт он исключительно ночью, значит и поливы под вечер нужны. Это растение сажают рано весной и до середины мая. Летом в жару он идёт в цвет. Осенью можно повторить посевы. У нас сеется в конце августа. Когда у вас- не знаю.
Лия Ваганова
у нас песок. Владимирская область. садил месяц назад в снег в теплицу. неделю назад появились листики. Когда есть?
уже посеял в выходные "18 дней", "ледяная сосулька" и "французский завтрак", через месяц буду хрумкать)
Лия Ваганова
тоже хочу хрумкать.
Хорошая земля, коротких день и всегда чуть влажная почва. Больше никаких секретов нет.
Лия Ваганова
даже когда будет плод? говорят он трескается от избытка. У меня песок земля.
Мать выращивает редиску только ранней весной. Большая, сочная и не горькая. Хотя на мой вкус, горькость немного должна быть. Сеет один и тот же сорт. Удобряет по научной методике. Купила обыкновенную поликарбонатную теплицу. Секрет наверно в сумме всех факторов. Если кого интересует недорогая теплица, могу посоветовать фирму http://krupnov-nn.ru/ . Я ей там заказывал.
Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зёрна. Когда садить конкретные виды растений. Как подготовить грунт к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на эти и иные вопросы вы отыщете на этом сайте: https://goo.su/0zSq
Лия Ваганова
Спасибо Рубен. Хоть и мелочь - но учусь. В этом году доволен луком. Осенью посадил в маленькую теплицу и сейчас есть лучок сладкий сочный. Никаких хлопот. все начинается с семян. - учусь. Вы пишите вкратце - что важное - в этих делах. Людям больше доверяю.