Сад и огород
Про подкормки растений корневые и вне корневые слышали все.. смотрю видео" агроном в каждый дом" женщина прыскает огурцы
смесью азот фосфор калий... огурцы которые на следующий день нужно сорвать??? кто в теме подскажите? чёт я такие огурцы не хочу.. или правда ничего страшного?
азот, фосфор и калий через лист много не дашь с азотом еще как то, приучены растения частично брать азот из воздуха листьями, а фосфор и калий через листья усваиваются в 6 раз хуже. через лист эффективнее подкормить микроэлементами бором, железом. и кормить лучше 1 раз в 10-14 дней.
Ну те что уже сорвать смысла нет конечно опрыскивать НО все дело в колличестве А химические элементы везде вокруг вас и в вас тоже
Я когда смотрю в корыто свинье, каким там хрючилом её кормят - тошнить тянет. Однако я не против отведать жареного мясца с той свинюшки даже если её убьют в тот же день, когда она это хрючило ела.
Обоснуйте, чем вредны химические удобрения, внесённые по листу за день до сбора. Ваши сомнения - они просто от незнания и вредной агрессивной пропаганды невежественных сектантов-зелёноземледелов, называющих всё подряд страшным словом "химоза".
А вас не пугает, что растение каждый день и даже каждую секунду потребляет из почвы все те же самые вещества да ещё дополнительно кучу всевозможных микроэлементов (тяжёлых металлов в большинстве своём)? И именно поэтому и растёт!!!!
Вредно применение пестицидов (сельскохозяйственных ядов) за день до уборки. Там да - в зависимости от вещества нужно от недели до месяцев, чтобы оно успело разложиться до безопасной уборки урожая.
А вообще мойте овощи и фрукты кипячёной водой перед употреблением и будет вам счастье.
Я уже не смотрю всех этих делков, каждый идиот наснимает на ютубе какую-то отсебятину. Я так тоже дуру одну послушала, как она содой и мылом от тли избавляется, и погубила растение. Поэтому слушать всякую ерунду не советую