Сад и огород
Ведёте ли вы садоводческий блокнотик-с датами высадки в грунт, подкормки растений и заметочками о сортах?
Да у меня есть тетрадь, где я записываю все важное для меня и температуру ( на улице ) ! На следующий год очень полезно и интересно читать! погода не совпадает, а про посадки уже забываешь! Всегда читаю и радуюсь, что все записала, хотя если . честно -- нет времени или лень! все записывать !
нет
пыталась, но все время забываю что то вписывать в него
Отмечаю только что и где посажено.
Веду в виде таблицы в екселе
Раньше подробный журнал вела, а теперь изредка в него записываю.
Веду, но последний год что-то лень писать, но нужно обязательно, а то забываешь когда подкормка, когда опрыскивание от вредителей, сорта, время первого урожая и т. п.
Нет. Не вижу надобности. Регион Северо-Запад. Зона рискованного земледелия. Год на год не приходится. Опираюсь на погоду данного года, в крайнем случае на календарь народных примет огородников с ориентиром на дикорастущие растения. Это про посадку. Осенью по всему огороду раскладываем толстым слоем навоз и мульчу. Весной мульчу добавляем. Ничего не подкармливаем. Это про подкормки. Сорта жена держит в голове. Если я вдруг забуду.
Да именно блокнотик, веду всего 2 года, очень помогает, хоть я садовод с немалым стажем, но умную мысль или опыт никогда не помешает записать.
Веду, анализирую и планирую. Очень помогает. Советую.
Ага, дневничёк... Какой - никакой опыт ...)
не веду, но так его не хватает. памяти на всё тоже не хватает, вот спасибо. что надоумели, надо будет завести
Летом не успеваю делать записи, а по осени после всех работ и заготовок делаю пометки о сортах овощей, о своих "открытиях" и т. п. Но все чаще использую компьютер: фото с комментриями - вот и весь дневник.
Обязательно все записываю так как только учусь. На будущий год будет уже легче по записи оринтироваться когда что делать.
отмечаю по годам посадки и по дням подкормки