Сад и огород

В продаже появились саженцы пионов, роз и пр. Как их сохранить до высадки в грунт?

Alexander Kuzovnikov
Покупайте в контейнерах. А если контейнера нет, соорудите из подручных материалов. Постарайтесь подобрать что-то с выдвижным дном. Тогда при пересадке ком заемли не рассыпется, и вы, не травмируя корни растения, перевалите его в ваш сад в любое удобное для вас время. Посадите и поставьте на солнце. Пусть даже будет не очень тепло. Это даже хорошо. Но полить при посадке в контейнер и перевалке в грунт надо очень хорошо. Перед этим землю уплотните обязательно. Успехов вам.
Diana Galeeva
Лучший ответ
Только в холодильник ли погреб. Совсем немного увлажнить торф, которым пересыпаны корни, Пакет должен быть перфорированным. Температура 2-4 градуса самая оптимальная.
*F
***excellent For You***
Смотря в каком виде саженцы. Если почки уже очень продвинутые, то надо посадить в контейнер и поставить, где светло и попрохладней. Если же можно еще потянуть с посадкой, то убрать в холодильник, пересыпав торфом влажным, а лучше- мхом- сфагнумом. Но проверять, чтоб не пересохли.
Если вы их купили в контейнере, то так и оставте, до высадки, а если купили корневищем, то сначала посадите дома в горшки, а потом высадите в грунт.
Зайдите на клумба. ру. Там совсем недавно было подборка на эту тему.
Jjhjhjhj ;l;l;l;l
Главное не покупать их сейчас, ещё пока рано. Потом покупать надо с маленькими ростками и хранить в холодильнике. Но в рост они всё равно пойдут. Надо будет высаживать их в грунт .