Сад и огород

Как ухаживать за кислицей, чтобы она густо росла и цвела?

Жаль, что наши садоводы... ответы выше... не в курсе, что есть прекрасные виды кислиц, кроме сорняка кислицы рожковой... нежные и обаятельные растения.
В свое время выращивала в саду кислицу Деппе... замечательное растение для оформления бордюров. Но в моем сыром и холодном регионе ее необходимо было на зиму выкапывать и сохранять луковицы до весенней посадки. Один год не выкопала... и потеряла растение.
Вам совет:
Почва: требуют нейтральной или слабокислой, дренированной, богатой гумусом садовой почве с добавлением торфа и компоста.
На зиму посадки следует хорошо замульчировать торфом и прикрыть лапником. В жаркую погоду по утрам и вечерам обильно поливают. Изредка подкармливают слабым настоем коровяка или минеральными удобрениями.
И вы увидите, что ваша кислица будет прекрасно разрастаться, если это в принципе вид для возможного выращивания в уличных условиях... хотя бы летом.
Ринат Хамитов
Лучший ответ
Она очень агрессивная Красная по всему участку расползлась
Тут не знаешь как избавится от той кислицы....)
Ирина Пяткова
Посадить под тёмную ёлку на кислую-кислую почву. Только в этом виде я видел кислицу в дикой природе. А вообще она растёт на любых бедных землях, прекрасно чувствует себя и на солнце. Т. е. абсолютно неприхотлива.

Только зачем она вам? Злостный неизводимый сорняк, раскидывающий семена на несколько метров.
Сергей Дягилев
Ирина Кускова Она у меня дома в горшке
Кислица ( Оксалис)... её много видов. Вы про садовую бордовую? Ужасный агрессивный сорняк, ей всё равно какие почвы, готова расти где угодно. Такую лучше на участок не пускать!
в мае её собирают в лесу. потом через мясорубку и разводят водой. и хороший освежающий напиток, в жару.
Я не знаю, как ее вывести. Зараза еще та! Растет у меня везде!
Олеся Бронзова