Сад и огород
Что Вы делаете с отцветшими тюльпанами? Они на газоне и луковицы не выкапываем)))
Вид газона запущенный, хочется скорее привести в порядок.
У нас, было время такой газон тоже был. Но мне крайне не нравился его вид после отцветания красоты... Я всё выкапывала и высадила те тюльпаны и другие мелколуковичные не в хаотическом порядке, как они у нас были, а целенаправленно посадила их в специальные корзины для луковичных и высадила пятном на газоне. т. е. образовался некий овал с цветами. После отцветания просто муж выкапывает эти самые сетки с тюльпанами и относит в сарай. Там они доходят до кондиции при редком поливе. А на место выкопанных- приносится земля и сажаю любые однолетники, какие мне хочется видеть у себя в саду именно в этом сезоне. А т. к. это выращено всё рассадой, то скоро зацветает и радует до самых холодов. Это могут быть петунии, бархотки с цинерарией приморской, гацания, георгины Весёлые ребята из серии Денди и многое другое.
я свои тоже плотно посадила в круглую клумбу перед домом.. ничего не делаю ..
ни чего.
И вырывала серединку, и срезала.
На прежнем месте на следующую весну
тюльпаны зацветают вновь
Не цветут только те, которые вместе с газонной травой
нечаянно скашиваем после всходов.
На прежнем месте на следующую весну
тюльпаны зацветают вновь
нечаянно скашиваем после всходов.
Я не выкапываю, каждый год сами вылазят и цветут. А цветоводы обычно выкапывают, а осенью по новой высаживают.
так приведи
Не выкапываю, между ними сею другие цветы, они скрывают отцветающие тюльпаны