Сад и огород

У природы нет плохой погоды? Ну и как огородом заниматься?

Сергей Лолин
Холодостойким не страшно, они этого похолодания не боятся. Теплолюбивые рано не высаживаем (рассаду) или предусматриваем укрытия, а то что посеяли - в почве не замёрзнет (им даже полезны краткосрочные холода = стратификация и закаливание). Что уже вылезло - окучили (прикрыли почвой), как потеплеет, пробьются сами. Растюхи сами знают, когда им придёт пора просыпаться. Только сеять надо сухими семенами. Вырастут и урожай дадут. Сорта подбирайте согласно климатической зоны - супер-ранние, ранние, среднего срока созревания. Удачи и не сердитесь на природу, нет у неё плохой погоды.
Елена Сизова
Лучший ответ
Ну это эстрим Не каждый же год В прошлом году все лето холодно было
Сергей Лолин В пршлом году у нас жара мрачная была под +40
Все посеяла, посадила. в этом году не сказать, что прям супер теплая весна в Уфе. но хотя бы не прошлогодний ужас
Сергей Лолин У нас в прошлом году в мае уже жара была
У природы нет плохой погоды.

У огородников есть.
Tanya Nokhrina
ага, таж фигня.... у нас Н-сиб, а у вас?
вынужденный перерыв
Сергей Лолин Вчера так же было то солнце, то снег ((
С такой погодой - теплицу надо .
Балзия Бегимова есть теплица, а кто высадил теж помидорки - замёрзли....
я вот 4 огурчика в теплицу высадила, не знаю выжили или как) в теплице ещё и укрывным накрыла
в прошлом году КУЧА рассады цветочков было, только посажу - мороз, все пропало, опять высаживаю. В этом году весна очень радует, один раз возвратный мороз был и то +1, как знала, совсем мало рассады вырастила. Ничего, будет и на вашей улице праздник!
Дааа, печалька! А у меня жара и засуха. Бегаю м лейкой и шлангом все лью. А толку, как в пустыне. Прибалтика
Ирада Ххххх
У меня друг по инету в Одноклассниках из Иркутска пос. Рабочий. Тоже фото со снегом выложил. Но в тепличке у него помидоры зацветают! Лежат бутылки коричневые пластиковые с водой, он их аккумуляторами называет.))) Да вы погодите, у вас сезон дачный хоть и короче, но жарче же. Это у нас весна плавно перетекает в осень частенько. Геннадий даже арбузы в ОГ выращивает внуку! Ну конечно же все через рассаду.
Akella Crossfire
это где...
Щетинов Антон
Как вариант - теплички)))) Прошлый год у нас тоже типа такого было, а в 2000 году 14 мая снег выпал по щиколотку - всё, естественно, уже было высажено - ничего, урожай был нормальный.
Нормально зато сегодня +24, снег растаял Алтай