Сад и огород

Вам важнее "вкуснота" или " красота" в саде-огороде?

Я наверное не правильная огородница - садовница. Съедобного сажаю в разы меньше.
Для меня в детстве дача была каторгой, так как приходилось вкалывать с утра до вечера ради того чтобы чего скушать. Поэтому когда я вырос, заимел свою дачу. Твердо решил, что дача для меня это место где только красота, газончик - https://gorgazon.ru/pricing-html/rulonni_gazon_optom/, шашлык, шезлонг, зонтик. И ничего съедобного.
Igor Chernyak
Лучший ответ
и то и другое.. хочу трескать клубнику и любоваться цветами и природой
F*
Freya ***
Лера Гусейнова Ежик, фото дерен прикрепила в коментах.
Большая часть участка у меня под цветы, газон, зону отдыха и проч. С этим и больше времени провожу. Есть и деревья-кустарники. А вот грядок мало. Давно не сажаю мррковь, свеклу, картошку. Но жить на даче и любоваться только цветами тоже не мое, как можно обойтись без своего огурчика, помидорки или клубники. Жить на даче и пркупать на рынке укроп-петрушку тоже смешно. Так что всего по маленьку. Но дача все равно не является моей кормилицей, это не тот случай, когда рожь не уродилась-крестьянин с голоду помрет.
Прокормить ораву надо
- врослый много, и детей, внуков- со ВСЕХ
Волостей!
И машинку и, клубничку- тот тепличку не поставили
Сперва- а СЕЙЧАС-боимся всё грибка.
Да помидоры фитофторой поражались.
Постель, ростишь, принёсешь-
Сгниет, а жаль трудов.
Так и яблок. 10 яблонь посадили, три -
Сгубили, а куда-то яблок полные камазы?
В урожайные года. Было бы здоровье нарастили б
И чеснока? Ну выростит немного?
Тридцать лет толкем бока, простудили.
Ой! спина!
И цветы пришли на грядки! Красота и всё в порядке?
Только радости немного? Почему же? ПОЧЕМУ?
Вот никак я не пойму?
Пашем, бьемся, папа карло- меньше плакал и тужил
И КОНЕЧНО всё строгал? Кто же нам- то не давал?
Orxan Panaliyev
Лера Гусейнова Ну уж Вы наговорили....
И ораву прокормили
И при деле были все
Фитофтора- та у всех!
А какая муха злая
Вот малинная бывает
Какраул....
Еще морковная, вишневая, лукОвая
Каких тока тварЕй навалом
И слепни, шершни метят жалом
Так что все это - ерунда,
Она у всех у нас всегда
Спина порой тоже не гнется,
Ниче, в работе разомнется
Так что нам тяпки в руки, господа,
Иль коль приехали сюда
Косить, сажать теперь тут надо,
Чтоб внукам было где играть
По травке бегать
И малинку пощипать
Коль ее мошкА не съела, и долгоносик не сожрал
Мучнистая роса не спрела
Все что лелеял и сажал
У нас всего хватает.
Николай Уваров
3 года назад я выделил на огороде 1 сотку под сад, там для меня важнее красота, даже вернее не красота, а некоторый философский стиль, возможно, понятный только мне. Только есть некоторые растения которые не хотят расти на назначенном им мною месте, конкретно это вишни и груша.
остальное место - под огород, при выборе сортов овощей ориентируюсь на вкус, чаще предпочитаю знакомые старые сорта даже в ущерб урожайности и внешнему виду, но и новые сорта тоже пробую. Например, старый сорт огурца Вязниковский - на вид неказистый, урожайность хуже чем у современных сортов, а на вкус мне больше всего нравится, хоть сырой хоть маринованный.
Рая Малышева
Лера Гусейнова Какая область у Вас?
И то и другое. Когда срываешь крупный персик жёлтого цвета, с яркой карминной рубашкой и знаешь, что только стоит надкусить, как из него ручьём потечёт вкуснейший сок, на душе вдвойне становится приятнее. Или та же черешня, взять Франц Иосиф, ягода жёлтая, с румянцем, как маленький персик, заглядение. А вкус сладкий, освежающий, мякоть хрустящая. Вот и получается красота вместе с вкуснятиной.
Ирина Кашкина
Наурыз Мергалиев Вы так описали, что я захлебнулась слюной!!!!
Лера Гусейнова Ее, да Вы писатель!!!! Вспомнилось про грушу.... кто- то из писателей. Купил я грушу, она такая сочная сладкая и т п
Помните? Произведение.
важнее, чтобы всё обрабатывали таджики
Карим Курбанов
Orxan Panaliyev Или хоть бы северные корейцы...
Цветов у меня больше, чем овощей, но.. есть же еще деревья, виноград, они уравновешивают красиво+вкусно. Сегодня нарвала два 10л ведра черешни, красота))
Fail Valeev
И красота и вкуснота. Вот клубничкой как раз балуемся.))
Порядок!
Чтобы все росли как надо, здоровыми, сильными.
И то, и другое, и желательно без хлеба :)).
Данила Шиков
У меня красота на грядках не самое главное. Главное вкусно и полезно
Polina Voronichenko
И то и другое. Но в этом году-весны почти не было-все быстро отцвело. красотой не успела налюбоваться. А вкусноту -скворцы быстрее собирают. Не успеваешь за ними. Раннюю черешню и клубнику...
Вкуснота, чтобы жрать
Jusip Dauletov
совмещаем
И красота и вкуснота, и то и то.
и то и другое чтобы пожрать можно было и полюбоваться красотой
_Djоn _
И то, и другое )
Сажу всё симметрично, чтобы красиво было, ну и семена покупаю не абы-кабы )