Сад и огород

кто ест листья огурцов

Ирина Р.
Ирина Р.
8 278
Ну уж не гурманы )
Насимчон Кобилов
Насимчон Кобилов
64 325
Лучший ответ
У меня кошка.. ((
Anastasiya Drob'
Anastasiya Drob'
65 966
Скорее всего это ярко-красный паучок.
Раскопайте аккуратно землю под огурцами, думаю, вредитель почти возле корней. Пролить раствором луковый шелухи или перечным раствором (настойка из острого перца), сами растения обсыпать золой, чтоб невкусные были.
Сначала опрыскать, чтоб листья влажные были, потом опудрить золой. Будут страшные, но не обгрызенные!
Елена Люмина Ярко-красный паучок - это хищный почвенный клещ, который не питается растениями.
Наш невидимка ест исключительно только листья огурцов. Слизни обожают тепло и влагу, но не жару, поэтому в местах, где тепло и влажно, их, как правило, очень много. В годы, когда осадков выпадает много, под каждым листочком, под каждой веткой и даже садовыми инструментами, лежащими на земле можно заметить дюжины этих прожорливых вредителей. ..Буквально съедают листья огурцов под корень слизни, назойливые обитатели влажных мест, которых конечно же предостаточно на любой огуречной грядке. Если количество слизней возрастает до угрожающего, то они могут серьезно повредить огурцы и загубить растение.
слизни, улитки
Могут и мелкие слизни.
Если вокруг каждого кустика посыпать песком, то они уже не смогут вредить.
EB
Electro_Bad_ Boy
83 927
Вредители огурцов: http://klopkan.ru/sad-ogorod/vrediteli-ogurtsov/
Гусеницы .
Gess Gess
Gess Gess
58 898
табачной пылью, размешенной с мыльным раствором...
Ирина Р. спасибо, попробую
Зачем?
Ирина Р. что "зачем?"
Это типичные повреждения трипсом.
Сергей Ельсуков Хотя возможно, что это долгоносик или какая-то блошка. А не всё ли равно. Берите фитоверм и опрыскивайте трижды - раз в три дня.
Раимжанов Шерзод А по-моему, тут жрун крупнее трипса.
От трипсов маленькие точки и угнетение толщины листа.
А тут так покусано местами, похоже на слизня или улитку... или гусеницу.
...хотя всё может быть.
От насекомых фитоверм.
Слизней моя бабушка собирала в банку с соленой водой. Другим способом их было не убрать.
Моллюски
Зараженная земля... клещами или другими вредителями.
я не ем
Лена Павленко
Лена Павленко
52 880
Тсссс, это вегетарианки на диете! ПадруШки твАи...
Л.
Лилия .
48 981
Я не ем
Мир наших младших братьев разнообразен и они "пробуют на зуб" всё, что вылазит из земли. Опудрите золой растюхи и они покажутся им "несьедобными".
Гусеница тли.
Чупакабра
Юрий Дорохов
Юрий Дорохов
9 234
Вупсень и пупсень любят на завтрак листья огурцов)))
Олег Ахматов
Олег Ахматов
1 787
веганы
Федор Лукичев
Федор Лукичев
1 007
это тля скорее всего или жук каларадский
Ирина Р. жука колорадского нет у нас сейчас, а раньше так картошку только ели они
Блин меня спалили
)) )))
)) )))
196
Скорее всего это ярко-красный паучок маленький
червяки
Раимжанов Шерзод Червяки не едят, но могут в землю затянуть целиком, пока такие маленькие растения. Они из листьев "двери" делают для своих подземных ходов.