Сад и огород
Нормально ли каждый день поливать туи?
просто мне говорят что туи нужно много влаги и нужно поливать каждый день, 1 ведро воды на 1 тую, но я читал в интернете в различьных форумах что туи могут пожелтеть при переливе воду. и максимум их надо поливать 1-2 раза в неделю если это правда можете пожалуйта обьеснить !
Часто поливают туи, если недавно посадили, чтобы они нормально укоренились.
Если высадили уже в этом сезоне... более месяца назад ...то поливать только, если стоит сухая и жаркая погода. Потому как крона хвои испаряет много влаги, а корни еще не наросли и не могут обеспечить полный объем требуемой влаги для нормального питания.
А, если это взрослые туи, не первый год растущие на участке, то их вообще не обязательно поливать... их корни уже сами добывают себе воду.
У меня на участке более 20 туй. Поливаю их только под зиму... делаю влагозарядный полив для того, чтобы лучше перезимовали. Правда регион не жаркий... Лен. область.
Одно ведро, это пыль прибить.
Ленобласть, вообще не поливаю, им лет по 8, уже по полтора-два метра
Зависит от погоды - если жара - то нормально каждый день поливать, главное не на солнце .
Раз в неделю 2-3 ведра.
Иоанна Гузаирова
а кажды
Иоанна Гузаирова
а каждый день это нормально?
Владимир Владимиров
а зачем?
Смотря когда посажены, если из горшка то года два три какой горшок был такие корни и будут за пределы не выйдут, потом будут постепено разрастаться, так что первые годы обильно поливать, особенно если чёрнозем он мгновенно сохнет
Только недавно посаженные т. к. корни не отросли и не добывают достаточно влаги.
Еще зависит от почвы и погоды: песчаная не держит воду, на сыром месте поливать излишне, когда засуха надо поливать и тд
Прижившиеся поливают только когда засуха
вообще, любое растение поливают в зависимости от погодных условий
Я себе купил десяток в https://thujas.ru поливал при посадке и в сильную жару