Сад и огород

Зачем эти придурки косят траву? Зачем они делают степь каждое лето? И делают это во время засухи! Они полные дебилы?

По бокам велодорожки, которая проходит по диким местам, они суки зачем-то опять скосили всю траву!!! А там росли таволга, подмаренник, вербейник и куча других красивых трав... Кто отдаёт им эти приказы? Зачем они это делают?
А зачем они опиливают деревья, старые, многолетние, которые давали тень?
Вредители ---другого слова нет. Враги народа. Т. е. и себя самих. Да, они дебилы. А приказы им отдают еще худшие.
Виталий Маврин
Лучший ответ
Юлия Рассказова Про деревья стопудово! Какая-то дура заставила у нам под окнами спилить старую красивую черёмуху... А какие-то уроды спилили старый красивый маньчжурский орех, который никому не мешал и только радовал всех... Я бля не понимаю что с этими людьми твориться? Перестрелял бы...
При высокой окружающей температуре летом вся трава обычно высыхает, что создаёт высокую опасность возгорания и возникновению пожара..
Юлия Рассказова Трава была зелёная и высокая, пока её не скосили! Теперь это жёлтое "футбольное поле", которое вспыхнет при первой же возможности!
Gnn Gnn Высыхает она как раз после косьбы в 30-тиградусную жару, причем косят они ее под ноль, благодаря чему остается голая почва...
Не скошенная трава весной горит как порох. Пример- пожары в Сибири. Может загореться от окурка. Если траву не скашивать, сорняки заполонят весь участок. Посмотрите что делается вдоль дорог, сплошные заросли крапивы, лопухов и пр.
Юлия Рассказова Так они умудряются по 2 раза за лето косить... а кто им мешает осенью косить? там такая трава, которая выше 1,5 метра не вырастит... пусть осенью косят! кто против?
Интересно получается, скошенное поле может загореться, нескошенное сухое нет. Трава ведь не многолетнее растение и в итоге высыхает.
Алексей Себин
И у нас покошено... А такой красивый цикорий рос. А сейчас жёлтая пожухлая жуткая поляна.
Вадим Ко
тащите мне, очень нужна мульча
Косят, потому как время пришло. Погодные условия не угадаешь. Летом пожары не от сухой травы. (при маленьком дождике отава силу наберет, еще и зеленью порадует). А вот весной высохший на корню бурьян и стоящий стеной-первая причина весенних пожаров.
Galiya Shadirova
Юлия Рассказова Так они умудряются косить по 2-3 раза за лето... там такая трава, которая выше 1,5 метра не вырастит... там всякие коростели живут и другие звери, насекомые разные... вот кого жалко.
Вот эта сухая трава и веселее горела чем короткая.
У нас тоже самое. В окружении трех домов была большая зеленая зона, росли цикорий, мята и еще какие то красивые растения-все скошено под корень, осталась рыжая грязная с остатками бумаги равнина, а ведь сюда приходили играть дети даже из соседних домов. Какой то идиот дает указания сверху и его бездумно выполняют. Люди жалуются на это в управляющую компанию-так говорят: оштрафуют если не скошено. Просто идиотизм какой-то. Раньше в СССР деньги отпускались на опыление лесов от клещей и жуков... всё было для здоровья людей. Сейсас одна имитация деятельности-скосили на наши деньги и отчитались губернаторы: продезынфицировали леса.
Mehpob Mirgazabov
Обкашивают, потому что ваша велодорожка на балансе местной администрации. Вот они и облагораживают. А вы по диким тропинкам катайтесь. Там травы полно.
Viktor Miroshnijenko
Юлия Рассказова велодорожка и так проходит практически по диким местам, так они и туда добрались!
Viktor Miroshnijenko Может кому то сено потребовалось. Вот и воспользовались близостью от тропинки.
а вы задуматься не пытались? трава на солнце сохнет отсюда пожары на большой площади вот поэтому и косят
Потому что наделали мотокос и электро, в ручную бы не стали
Анна Седова
Gnn Gnn Триммерами они косят...
у нас в Беларуси иногда зимой косят и в дождь дороги кладут...
Юлия Рассказова Я в курсе... У вас под Брестом уже вообще степь! Поэтому и богомолы расплодились...
Я думаю если не скосить, то будут заросли, а так типа газон. Только очень коротко косить нельзя, чтоб не желтела. Видимо перестарались. И в жару все высохло.
Вот я к примеру для чего кошу- 1- комарье и мошкара в траве высокой!!
2- змеи, всякая другая всячина
3 -высокая трава высохнет и весной это будут сопли длинные !!!Уже так было, не скосили под зиму. А из под этих соплей трава еле-еле проплешинами лезет.
Короче выбирать есть из чего - газон или бурьян из трав " красивых" пополам с сорняками. А они неизбежно будут.
Это у предприимчивых ностальгия по исторической родине. Хотят и в Эрэфии сделать пустыню
Все проще пареной репы ...какие правители - такие и законы! Так было ...и так будет! А про придурков и дураков - может им нравится ими быть ...кто знает .
И лозунг у них - " Будем делать все поперек ...против здравого смысла и правды " !
А. Л.