Сад и огород

Помогите спасти розу.

Что случилось? Как спасти/вылечить? Место посадки солнечное, влажность низкая. Продавец уверял, что это Глория-Дей. И листья некоторые пятнами покрываться стали. Смахивала паутину. 2 ветки совсем высохли до корня. Стебли месами желтеть начали и пятнами покрываться. Чем ей помочь?
На фото я ничего такого страшного не вижу, чтобы спасать.. Вредители маленько на листьях поработали. Пятна - какая-то пятнистость. Стебли высохшие обрезали, другие вместо них нарастут.
Обработайте от вредителей и болезней. Первый раз можно сделать баковую смесь. Актару+ профит (скор, чистоцвет) + эпин. Обработайте. Следующую обработку другим фунгицидом, чередуйте. После актары на Вашу розу долго никто не позарится.
http://www.rosebook.ru/articles/vrediteli-i-bolezni/ фотоопределитель вредителей и болезней
Я розы часто поливаю. Почти всегда земля влажная.. И под каждой таблетка глиокладина. Триходерма во влажной почве работает..
Ирина Савельева
Лучший ответ
Обработайте розу нашатырным спиртом разведённым в воде, на 10л. воды, 1-а столовая ложка нашатыря аптечного и добавьте туда же столовую ложку дёгтя берёзового аптечного. Перемешайте раствлр очень тщательно. Все мошки- блошки- паучки разбегутся. Полную лейку, после полива розы обычной водой, вылейте на куст- и листья, и под корень, и приствольный круг. Не бойтесь, ничего с кустом не случиться. Выздоравливайте и цветите на радость.))
Ирина Фёдорова
Сомневаюсь, что ваша роза-Глория... Это один и тот же куст Глории-первый слева 2016, 2017 год и этот-2018. Осенью подгорнула хорошо и соломой обложила, а в этом году солому и не убрала. Может это и спасло розу-ведь весны не было, а сейчас сушь страшная. Ничего, цветет и ветки не сохнут. не поливаю-некогда. Да и вода через день бывает.
Billy Jones
Геннадий Греков Ну, Ваша красотка уже "взрослая")). Моя же только первые бутоны давать стала. Глория или нет, увижу только по распустившемуся бутону. Второй бутон не "повреждён" напастью. Только спасти бы её сейчас.