Сад и огород

посоветуйте, ставить теплицу или нет

Здравствуйте, уважаемые садоводы, нужна консультация, не знаю, покупать ли теплицу или нет ...пока сидела на даче без работы до жути захотелось установить теплицу, готова даже с автоматической системой открывания дуся сан, НО не знаю, че делать ...сейчас вроде как выхожу на раюту и думаю, ведь этого мало, овощи нужно ещё и поливать к тому же, а если мы будем приезжать тролько на выходные, этого мало. королче6 не знаю, устанваливать или нет 3,6
ставь
Ира Григорашенко
Лучший ответ
Полив можно организовать автоматический - например, поставив на землю рядом с теплицей ёмкость на 1000 литров и подключив к ней "сочащиеся шланги".
Автоматику открывания окон мне заставить работать не удалось.
Теплица - это вещь, парник - самоистязание. Но теплица стоит несколько десятков тысяч рублей... Берите с прочным каркасом из труб квадратного сечения - более слабый каркас может раздавить зимой снегом (как это произошло у наших соседей), и экономия выйдет боком.
Да, овощи можно купить, и это получится дешевле. Но гарантию экологической чистоты даст только выращивание своими силами: "Чтобы кушать натуральные продукты - в наше время надо вести натуральное хозяйство".
Юрий Анциферов
Руслан Тюлемисов Извиняюсь, но хочу спросить спросить, что значит :" сочящиеся шланги?"
Руслан Тюлемисов И что значит, в вашем понимании поставить:" на землю рядом с теплицей."?
Если вы не будите жить рядом нет смысла
Капельный полив вам в помощь!
Kiazo Todua
Есть не только автоматическое открывание окон (там поршни с маслом, температуру ставите и все - сами все откроют и закроют без вас). Одно НО: на зиму снимать их надо и домой увозить.
Сейчас есть авто-полив. И не просто авто-полив, а даже с реле времени. Я вот поставила его в этом году... Слушайте, великая вещь!
Допустим, вы знаете, что у вас на даче по летнему водопроводу будет вода с 4 до 6 вечера... прикрутили к водопроводу реле, на реле - саму систему, а кран водопровода - открутили. На реле поставили время: с 5:00 до 5:30, день недели и интенсивность полива. На реле есть клапаны, так что ничего не зальет, когда надо - откроется, когда надо - закроется. Без вас. Вы можете хоть в городе на работе быть, хоть уехать на курорт, отдыхать.
Екатерина Власова У меня колодец
Если позволяют финансы, то ставить. С правильно отрегулированными гидроцилиндрами для открытия окон и капельным проливом, уход за теплицей сводится к минимуму.
Dida_Kaldibaev °•™
Теплица хороша если вы часто бываете на даче или есть добрый сосед как у нас, который обходит соседние участки и открывает теплицы в жару и закрывает когда прохладно.
Katerina ...
можно обойтись и без капельного полива
я тоже дачник выходного дня
обожаю томаты, поливы раз в неделю в бутылки полторашки вкопанные под корень
ПРЕКРАСНО как и урожаи, а с конца июля вообще перестаю поливать, чтобы оттянуть наступление фитофторы
по борту сею укроп, он тоже долго может ждать полива
для украшения и привлечения (а по ранней весне еще и в салаты) - куст огуречной травы
O.
Oleg .
ставьте. У меня стоит теплица "Грин хоуз нано"покрытие полекарбанат ,( так называется) + капельный полив. Отобьете свою теплицу не напрягаясь.
Марина Ниясова
Смотря какой климат у вас на даче и что в теплицу сажать хотите. Например, огурцы надо ещё и собирать каждые 3 дня как минимум. Поливать их нужно чаще. Помидоры можно в принципе с открытой дверью и форточкой на неделю оставить без полива, если теплица не на палящем солнце.
Капельный полив- это круто конечно, можно всё автоматизировать и через айфон включать и выключать полив. (см. Gardena Smart System Fazit) внутрь теплицы камеру поставить, чтобы картинку на айфон посылала, что в теплице происходит.)) Но придётся потратиться, оно вам нужно?
Сколько огурцов купите на те деньги?))
Роман Дударь
Я думаю не стоит, достаточно парника.
Kristina Васильева
В Вашем случае- лишняя головная боль. Вы приезжаете раз в неделю, отдохнуть, вам посеять пару грядок с петрушкой-укропом и хватит
Ставить! Я без нее только в конце мая увидела б и редиску, и укроп, и петрушку, и лук зеленый. А так: в апреле в среду замочила 30 шт редиски семян, в субботу посеяла в теплицу., остальную пачку высеяла сухими семенами. Через неделю приехали, а там замоченная уже взошла, семядольки показала. Снег в ведре в теплице растаял, полили все, еще через неделю всходить начало все остальное: салаты, укроп, лук, редис сухими семенами посеяный. Ааа, дайкон я еще сеяла замоченными! И тогда же рассаду пекинки по борту в теплицу высадила. Капусту ели с 26 мая, а первую зелень сорвали на майские праздники.
А огурцы я посеяла семенами на 9 мая в теплицу, пока они подрастали, мы уже первый урожай из теплицы сняли! И еще, вдоль второго борта я посеяла свеклу, в июне уже своя свеколка на борщики была. Все успевает порадовать вас до основной культуры.
Ира Власова
Екатерина Власова у нас знаете какая проьблема, в этом году высадили 75 штук помидор, в итоге цветений много, а помидор нет, т. е. постоцветы
я думаю, что им просто не хватает тепла
надо поливать, удобрять, на зиму от снега убирать или счишать снег. в сумме можно сделать автоматический полив, но это в е вам надо? дороже чем в магазине получится, выж там не траву вырашивать будите.
Похоже, вы на перепутье! Если такие сомнения возникают, лучше не стоит заморачиваться
Тоже рекомендую ставить. Выгода однозначно есть. И для души удовольствие. По крайней мере для меня ТАК. У меня капелька установлена еще. Совсем не обязательно каждый день там краптеть. Просто в нашем климате не вырастишь ни огурцы без теплицы, ни помидоры. Я заказывал через завод ЭкоТеплицы. Из поликарбоната. Пользовался один год только и жалею, что раньше не поставил. Овощи, зелень-все свое, все довольны.
поставьте теплицу, хуже не будет, всегда можно будет потом убрать, посмотрите - http://teplica39.ru ,можно заказать теплицу, есть большой выбор, могут доставить сами.