Сад и огород

Как сойдет снег (Твер. обл) будем ставить теплицу- 3х6. Что делать с почвой в первый год? можно ли посадить томаты, перцы

огурцы, баклажаны в одной- планируем пленкой разделить.
Виталий Никул
можно сажать все, что планировали.
по краю я всегда сею редис, зелень, и цветы на рассаду
Алексей Ткач
Лучший ответ
Считается, что происхождение помидоров - высокогорные сухие районы Перу, а огурцов - влажная теплая Индия. Поэтому помидоры вполне переживут недолгую засуху, а огурцы от холодного сквозняка заболеют и жажды не перенесут. Это все агроном рассказывал. Но на вопрос - можно ли их все же в одну теплицу, посмотрел долгим взглядом и мудро сказал: Можно.
Я сажал помидоры, и огурцы в первый же год. Всё ОК. По разные стороны теплицы.
Никита Гафаров
все 5 лет . как теплицу купили. сажаем вместе огурцы и помидоры-прекрасно растут вместе--но огурцы сажаем с северного торца. чтобы помидоры их немного притеняли, один год пробовали там же перцы и баклажаны. но не понравилось. перцы и баклажаны выселила на улицу-им там лучше, в принципе у нас и помидорам с огурцами теплица не нужна. но просто в теплице почти на месяц раньше поспевают, хотя в ОГ их тоже сажаю. а теплицу фактически весь сезон всю настежь держим, при высадке рассады как и в ОГ, так и в теплице в лунку перегноя добавляем, а с наступлением жары -мульчируем соломой. чтобы почва не перегревалась и не было отражения жара от земли,. тогда с учетом открытых дверей, в теплице температура не поднимается выше критической и завязи не опадают.
Перекопать, убрать корни сорняков. Сажайте, другой альтернативы у вас нет. Только лучше использовать нетканый материал. Огурцы и баклажаны – оптимальный вариант соседства, на другой стороне томаты и перцы. Успеха!
Можно.
делай как мы теплые грядки. я же вам загружала фото теплицы с котлованом.
Стас !!!
перекопать. добавить перегной... посадить.
Victoriya Kh
Первый год сажайте, что хотите. Почва не уставшая. А вот с осени лучше уже что нибудь добавить. В течении лета замульчируйте в теплице растюшки травой. А по осени перекопаете и заодно удобрите.
К*
Кирилл ***
Можно. Мы поставили остов теплицы и накрыли только крышу весной и сразу же посадили туда томаты, а осенью, когда убрали урожай, уже установили стенки и торцы.
Найдите болото или пруд не поленитесь оттуда нагрести не много донного ила если ил кислый произвесткуйте. В лесу перепревшую листву можно заготовить. Это основа урожая в вашей теплице на будущее не дорогие растительные остатки остальное терпение и желание заниматься тяжелым физическим трудом. И делайте поднятые грядки которые раньше согреваются, легче обрабатываются и вредители не заводятся .
Да, сажала вместе. Даже пленкой не разделяла.