Сад и огород

Будут ли цвести георгины в первый год, если будут посажены семенами весной ?

Будут,
именно для этого и продают семена.
Они не рассчитаны на многолетнюю культуру.
Для многолетнего выращивания с выкапыванием на зиму
продаются клубни сортовых растений-
это совсем другие по качеству цветы.
но... для получения красивых кустов и цветов
сеять надо пораньше, и хорошо ухаживать.
Женя Горшков
Лучший ответ
конечно, сейте в апреле месяце и летом зацветут, когда точно от вида и высоты растения зависит, так например Веселые ребята зацветут в середине лета, а Шаровидные, высотой метр к концу лета, они же однолетние, если не летом то когда, можете потом правда корни выкопать и хранить как клубневые георгины
... Ангел
Уверен что нет, не будут цвести в первый год - им же ещё клубни набрать нужно. Вообще-то я и семян георгины не видел ещё, всегда клубнями рассаживал. В магазине тоже клубнями продаётся.
Сергей Зима
Существует большое количество однолетних георгин, размножающихся семенами. Но их надо сеять в марте-апреле. К косени они формируют клубни, которые можно высадить на следующий год. Но я свои заморозил в прошлом году. Кстати, из семян можно вырастить еще лук, картофель. Селекционеры размножают семенами новые сорта и гибриды сенполий, глоксиний, гладиолусов, пионов, тюльпанов, нарциссов, много чего еще. Из культурных растений только чеснок не образует семян.
Айым Аманова
У меня -цветут! Думаю и у вас -тоже всё получится!!!
Будут, у меня цвели низкорослые георгинчики. Выращивала рассадой
??
?? ?????
Цветут и еще как! Я высевала сначало на рассаду дома, в начале апреля, в начале июня в грунт. Цвели до первого заморозка.
05Five
Цветки не крупные в первый год, но цветут обильно. Можно выкапать, и на следующий год ( если сможете сохранить) будут хороших размеров.
У меня очень удачно цвели этим летом, попыталась сохранить клубни в воске для следующего сезона, жалко совсем расставаться с такими красавцами
однолетние будут цвести
конечно будут
Толик Есин