http://sad6sotok.ru/томаты-в-тепл ице-выращивание-и-ух од.html
После посадки растения не поливают в течение 12–15 дней
так нужно поливать или нет?
Сад и огород
Посаженные томаты в теплицу -поливать через 10 дней или раньше? пишут везде по-разному, как делаете вы ?
Глупые советы не надо слушать, а смотреть по состоянию почвы- подсохла- значит надо поливать. Особенно в период цветения растения как никогда нуждаются в поливе.
если не вянут, лучше не поливать. . после посадки сразу притенить ...при недополиве лучше развивается корневая система
лично я в теплице сначала делаю "ясли" для всей рассады помидор, т. е. в начале мая высаживаю ещё маленькие растеньица в теплицу и на ночь накрываю агрилом, а днём открываю. При этом поливаю через день понемногу, днём жарко, а корешки маленькие и могут пересохнуть. Вот когда подрастёт, окрепнет - поливаю 1-2 раза в неделю, смотрю по почве.
Я поливаю раньше. Вижу что земля сухая и поливаю.
поливайте чаще.. пока набирают вегитативную массу.. при пасмурной можно раз в неделю... если только цветут.. то ваще прекратить полив на сколько возможно.. а землю мульчируют сыпучими материалами.. а также черной пленкой или нетканным материалом.. сохраняя влажность земли и воздуха
погода жара и парнике росли поливала через день, почва высыхала, а перед высадкой в грунт за 2 недели подкормила мочевиной и растюхи вышли класс, как Женя говорит смотри по состоянию почвы !
Я как то не заморачиваюсь. Поливаю по субботам и все.
А я 1-2 раза в неделю
Вы своим взглядом определяйте состояние почвы, помидоры сухие, угнетённые стоят полейте или подрыхлите, т. к рыхление - "это сухой полив"....