Сад и огород

Что самое выгодное на даче растить: цветы, овощи, экз. растения, животных, птиц???

Глупости это все с растениями, да и живность себя не оправдывает... причем на даче живность растить можно с огромными ограничениями... отдыхать надо на даче, с детьми и внуками :)
Михаил Герасимов
Лучший ответ
Дача и выгода? Несовместимы. Можно покрыть только расходы, можно даже получить какую то небольшую прибыль. Но, если посчитать затраты, свой труд, то выгода такая мизерная, что и расчитывать не стоит. В основном все дачники растят для себя любимых- экологически чистое, всегда свежее. Ну и выгода в том, что эти огурцы- помидоры, клубнику- малину не приходится покупать.
петрушку
Нежелезный Человек Растет. Но ее только в куриный суп...
Выгодно!? На даче можно подсобное хозяйство развести по надобности, выращивают бройлеров-с апреля по октябрь--полная морозилка....
Akmyrat Hochjyew
Нежелезный Человек Мне понравилось!
Нежелезный Человек Я выращивала. НО надо убивать. Муж отказался.
В селе живу, знаю все затраты на животных, сейчас все отказались свое держать, выгоды нет, учитывая все затраты на уход, политика правительства, сельское хозяйство на дотациях. А в огороде что вырастишь сбыть тяжело в сезон. Так что работаешь только ради свежего своего
Детей.
Slava Baku
Нежелезный Человек Хочу, хочу! 5 внуков!!!
Нежелезный Человек Ладно согласна и на 10!
не до экзотики :) стандартный набор овощей, плодовых деревьев, ягодных кустарников, зелени, ну и клубничка-земляничка там, вобщем, что климат позволяет. С животиной там надо жить- не мой случай
Дача -это хобби, а хобби всегда убыточно. Знакомые весной берут куриц, все лето с яйцами, осенью отдают в деревню (не могут рубить сами). Ну и свежайшие овощи и фрукты прямо с грядки.
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда высаживать конкретные виды растений. Как подготовить землю к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и другие вопросы вы отыщете на этом сайте: https://goo.su/0zSq