Дистилированная вода либо из морозильной камеры, либо из дистилятора, после перегонки, с неба же, как получится: у нас часто выпадают цветные дожди... желтый, зеленый, розоватый... не вода такая, нет... это лужи имеют такой цвет по краям... ветер захватил пыльцу растений, забросил их в тучу, отнес не энное расстояние и... вуаля))
так же могут попадать выбросы заводских труб, котельных, да мало ли, чего еще...
Сад и огород
А вот огород поливается и дождем (дистиллированная вода), а в теплице? Может надо провести со сборника с крыши воды
Дисцилированая не очень полезная А что до сих пор с крыши на землю течет? У меня желоба и бочки
дождевая вода вовсе не дистиллирована! в чистых экологически районах дождевая вода - питьевая. можете поливать ей свои теплицы, если уверены, что тучи не пришли к вам через загрязненные газами районы.
Дисциллированная ВОДА
В АПТЕКЕ-
Изготавливают лекарства-
Лишённая всего.
Для полива непригодная.
Дождевая для полива.
В АПТЕКЕ-
Изготавливают лекарства-
Лишённая всего.
Для полива непригодная.
Дождевая для полива.
дождевая вода не дистилированная--пока летит до земли в ней много чего успевает раствориться. больше всего-углекислого газа. потому растения и "оживают" после дождей--углекислый газ нужен для фотосинтеза, а растворенный быстрее усваивается. в теплице лучше капельный полив. можно прямо к водопроводу присоеденить
А внутри теплицы поставить ьеплицу еще и так по циклу
у меня в теплице стоит капельный полив на дождевой воде. Да и вся дача, на ней родимой.
Может проще капельный полив?
Парахат Абдуллаев
Капельный полив не дистиллированная вода
Если хотите поливать в теплице дождевой водой, то лучше всего собирать ее в бочки и фляги самым обычным способом, с помощью водостока.
Не знаю, насколько это правда, но не раз встречал, что для полива растений и рассады, в том числе, нужно использовать дождевую или талую (от снега) воду.