Сад и огород

как избавиться от личинок комаров в бассейне?

Здравствуйте. в каркасном бассейне появились личинки комаров. после опустошения бассейна и заполнения его новой водой - появились снова.
как избавиться от них? их, действительно, очень много по всему бассейну.
Соседи каркасный бассейн специальным черным тентом затягивают когда не плавают.

Комары не могут залететь и отложить яйца.

Тент черный и водоросли не растут.

Мусор не залетает.

Возможно пользуются химией, фильтры есть, стерилизатор наверняка.

Рыб не надо. Я держу золотых рыбок (Кометы), но пруд не для плавания, декоративный. Они личинок едят, но и какают много. Для аквариумистов именно золотухи известные засранцы. Можно не только их селить.

Только если это пруд для плавания, но и вид и обслуживание там иные, никакой отравы, тоько биофильтрация. В таком стенки делают черными, тк вода не будет кристальной, обрастания на стенках. Лазурного бассейна не получится.

Что вы с рыбой зимой делать будете? А еще они нерестятся.
Анна Певзнер
Лучший ответ
Запустить рыб.
Личинки берутся от комаров. Если вы "перекроете доступ" комаров к воде - то и личинок не будет. Накрывайте бассейн москитной сеткой.
Ну как не странно завести рыбок это наиболее комфортный вариант.
Впустите 4-5 декоративных карасей. Продают аквариумисты.
Они правда какают, но это единственный минус. Если нормально пойдет, на зиму карасей можно в аквариум. А весной снова выпустить. Остальные способы хуже... первый это бытовая химия, но тогда и вам там не искупаться, второй вариант это спецсредства (есть бактерии, которых разводят для очистки водоемов от этих проблем), но в свободной продаже я о них не слышал.
купите р-р для дезинфекции воды в бассейне, накрывайте его и будет вам счастье.
Пописай в бассейне
Денис Калинин
Елена Самойлова хех, спасибо;)
может перекись водорода 37% поможет?
Лариса Михина
Химией или рыб запустить.
Evgeniya Dombrovskaya
Елена Самойлова что, например, из химии?
мама говорит, что просто перекисью залить.
но сомневаюсь, что поможет.
Evgeniya Dombrovskaya Точно не знаю название, но говорят химия эфективнее .
как избавится от личинки комара ???
Hakob Tadevosyan