Здравствуйте. в каркасном бассейне появились личинки комаров. после опустошения бассейна и заполнения его новой водой - появились снова.
как избавиться от них? их, действительно, очень много по всему бассейну.
Сад и огород
как избавиться от личинок комаров в бассейне?
Соседи каркасный бассейн специальным черным тентом затягивают когда не плавают.
Комары не могут залететь и отложить яйца.
Тент черный и водоросли не растут.
Мусор не залетает.
Возможно пользуются химией, фильтры есть, стерилизатор наверняка.
Рыб не надо. Я держу золотых рыбок (Кометы), но пруд не для плавания, декоративный. Они личинок едят, но и какают много. Для аквариумистов именно золотухи известные засранцы. Можно не только их селить.
Только если это пруд для плавания, но и вид и обслуживание там иные, никакой отравы, тоько биофильтрация. В таком стенки делают черными, тк вода не будет кристальной, обрастания на стенках. Лазурного бассейна не получится.
Что вы с рыбой зимой делать будете? А еще они нерестятся.
Тент черный и водоросли не растут.
Мусор не залетает.
Запустить рыб.
Личинки берутся от комаров. Если вы "перекроете доступ" комаров к воде - то и личинок не будет. Накрывайте бассейн москитной сеткой.
Ну как не странно завести рыбок это наиболее комфортный вариант.
Впустите 4-5 декоративных карасей. Продают аквариумисты.
Они правда какают, но это единственный минус. Если нормально пойдет, на зиму карасей можно в аквариум. А весной снова выпустить. Остальные способы хуже... первый это бытовая химия, но тогда и вам там не искупаться, второй вариант это спецсредства (есть бактерии, которых разводят для очистки водоемов от этих проблем), но в свободной продаже я о них не слышал.
купите р-р для дезинфекции воды в бассейне, накрывайте его и будет вам счастье.
Пописай в бассейне
Елена Самойлова
хех, спасибо;)
может перекись водорода 37% поможет?
Химией или рыб запустить.
Елена Самойлова
что, например, из химии?
мама говорит, что просто перекисью залить.
но сомневаюсь, что поможет.
Evgeniya Dombrovskaya
Точно не знаю название, но говорят химия эфективнее .
как избавится от личинки комара ???