Сад и огород

Как сделать землю бесплодной

Что может помочь в избовлении от растений на небольшом участке земли, вот чтоб ничто не расло.
Чтобы ничего-ничего не росло - это только покрыть землю каким-либо материалом... асфальт, бетон, плитка и подобное.

В остальных случаях... применение гербицидов, растворов соли и подобных, укрытие почвы спанбондами, пленками и подобным - это все временное избавление от растительности. Как только снимите укрытие или оно сгниет (разрушится) от времени, так растения опять заселят этот кусочек почвы.
Гербициды - вообще не годятся для подобной затеи... погибнут обработанные растения, а семена будут продолжать прорастать.... на них гербициды не действуют.
А делать какие-то блинчики из перевернутого дерна и опилок - это вообще глупо... многолетние сорняки прошьют эти "блинчики" и будут расти с утроенной силой.
Жомарт Кадырбеков
Лучший ответ
Положите черную пленку Землю не испортите но расти в темноте ничего не будет
Л*
Людмила *******
бетоном залей
Покрыть участок толстой пленкой, спанбонтом, рубероидом и насыпать на покрытие слой песка 5-10см.
Асфальтом закатай.
Маслом с двигателя авто отработанным полейте.
Солью засыпь.
зацементируй, а сверху еще наложи тротуарную плитку. как на кладбище делают!
Даурен Исенов
Уж чего проще! Самый тонкий непрозрачный материал положить на землю - старый шифер, ржавую оцинковку, куски рубероида и изола, фанеру, двп, доски старые и тёмной плёнкой затянуть. Или можно плодородный слой снимать слоем как блинчик, переворачивать вверх корнями и потом опилками толстым слоем засыпать сверху. вместо опилок можно по перевёрнутой земле плёнку тёмную натянуть и песком придавить хорошим смачным слоем. Под такой шубой всё сгорит. На десяток лет, точно. Черви и проволочник сбегут вприпрыжку. Только потом восстанавливать -то каких усилий потребуется.
Раундап - жидкость, универсальное средство для борьбы с растительностью
Облить соляркой.
Оля Демидова
торнадо на пол сезона хватает,
Ржавчиной посыпать. Или курицу заведи - от её помета трава не растет.
Жидкость найдите которой шпалы железнодорожные обрабатывают...
Плутоний закопай