Сад и огород

Огородила место, хочу сделать цветник, но земли там мало, можно ли накидать выполотую мокрицу с землей, а сверху засыпать

Да бросайте бог с ней А сверху земельки. Тоже так делал. Все подряд на низ а потом землю. Она растет на кислой почве. Просто почву произвесткуете и перестанет расти у вас она.
Николай Поробанюк
Лучший ответ
Кидайте чистую земю Мокрица размножается от маленьких кусочковКиньте ту мокрицу в бочку с водой Через неделю будет зеленое удобрение
[]
[Вредная ]
Лучше начать делать компост из этой мокрицы, а земельки принести из леса, из-под берез.
Валера Сауткин
Вы сами же и ответили на свой вопрос.
Закидать то можно, но от мокрицы потом не только в клумбе, но и в округе 100 метров избавиться будет весьма сложно.
Мокрица как и все ползуны дает боковые корни, причем легко, потом не избавиться
Выполотую траву не выношу с участка. Скаладываю в грядочку и накрываю черной пленкой. На следующий год можете сажать прямо на этой грядочке или берите эту землю и насыпайте в нужное место.
Асютай К
Я цветник делаю так... отгребаю верхний слой земли... складываю веточки мелкие, кусочки картона, листья, выполотую траву, но без корней... всё эту кучу лучше огородить... я огораживаю кусками невысокими шифера... сверху земля... получается высокая грядка... на неё и сажу цветы..
Diana Ponyatovskaya
Мокрица еще и семна расбросает, вы от нее так просто не избавитесь.
Лучше не садить ее снова, она живучая и снова прорастет.
Julia Reich
Закомпостировать ее но это будет земля через год а выбрасывать я думаю не стоит я кладу в бочки и получется компост