Сад и огород

А как Вы думаете, был сделан цветник из шин у подъезда, около лавочки,прсуществовал он 3 года!

А вот сегодня утром его ликвидировали по распоряжению нашего ЖКХ ! Власти сказали , что он портит вид! Я натаскала земли, на этом месте была большая лужа, привозила с дачи цветы и озеленила этот островок,сама красила шины! Люди говорили спасибо, особенно бабули , которые дальше лавочки не могут ходить! Вот хочу услышать Ваши мнения!
Дашуля Khan
Нашим славянским людям не угодить. В душе хочется красоты, Рая Земного, а вот смотрят на "запад" и поганятся, живем, словно последний день на планете. Общее-это ничьё, один творит что-то прекрасное, а другой это всё разорит. В наших странах, чтобы делать какое-нибудь благо, надо ещё и спросить на это разрешения. Парадокс. Я тоже во дворе посадил дерево, его на следующий день уже не было, посадил у проезжей части двора многолетние цветы в скаты, на следующий год на этом месте было месиво от того, что владельцы машин ставили их на зелёную зону, всё испохабили.
Вы, я знаю, замечательный Человек, с прекрасной душой!! ! Спасибо Вам за стремления к добру, свету!
Всё-таки хорошо, когда есть СВОЙ участок земли, где можно для себя, семьи прекрасное творить. Желаю Вам удачи и благополучия!!!
Оксана Прокопець
Лучший ответ
Дашуля Khan Огромное СПАСИБО за поддержку!
Наши дворники такие же уроды, магазины и хозяева магазинов стали в нашем дворе для них первыми уважаемыми людьми, они убирают мусор в первую очередь за ними, благоустройство двора их мало волнует, когда сосед, тоже кстати владелец магазина цветов посадил ёлочку и несколько цветущих растений, то они ворчали, что мол езжайте себе на дачи и сажайте цветочки там, а мол тут нечего двор превращать в садоводство, мы высаживаем траву на газоне маленьком перед окном, так они делают всё , чтобы трава не росла, с них никто не требует красоты, они все враги прекрасного в городе, мусор побросают в контейнер и пошли, а раньше дворник у нас с утра до вечера во дворе была, домой только спать и есть уходила . Раньше же им квартиры или комнаты давали за такую работу и они старались, как могли !
Дашуля Khan Спасибо за поддержку!
При всём моём возмущении работой ЖКХ, надо отдать им должное: привезли бетонные вазоны, в которые жильцы натаскали земли и посадили цветы. Грязь, текущие краны и протекающие крыши, электрика не дозовёшься, но вазоны есть! Вам могу только посочувствовать! Очень жаль, когда разрушают творение ваших рук.
Lusi Harutyunyan
Дашуля Khan Я понимаю, что у вазона вид лучше, чем у шины, но у нашего подъезда ни чего другого не поставишь! (сломают или утащат) Спасибо за поддержку!
Одни дебилы кругом.. . Слов нет. Сами ничего не делают и людям нормальным не дают. Лужа с грязью, конечно, круче цветов. .
Дашуля Khan Вот я и думаю, что опять болото будет! Спасибо за поддержку!
На самом деле шины смотрятся по уродски, простите уж, но это так. В любом магазине по садовой техники продаются забочики-бордюрчики из них получается прекрасные композиции для клумб.
Ну а сам факт что пришли все поломали.... так это россия, сегодня надо, завтра не надо, тоже самое как на остановках были сделаны емкости для сбора сортированной тары, а вспомните хотя бы аппараты для сбора банок-бутылок.... все в этом мире относительно, и красота в том числе.
Дашуля Khan Я согласна, что шины смотрятся не очень, но это рядом с подъездом! А заборчик я ставила с начало, но его поломали и растащили, вот и остановилась на шинах их уж не поломать и не стащить! Спасибо за ответ!
Это значит-кто-то написал жалобу в ЖЭК, из ваших же жильцов. Обычно ЖЭК не дозовешься, если что-то серьезное. А тут-САМИ ПРИЕХАЛИ!! ! Так не бывает. Кому-то надо там машину ставить, или еще что-нибудь. Посмотрите-что там теперь будет, и поймете кому все это было нужно. Есть категория людей, которых раздражают энтузиасты вроде Вас. Сочувствую....
Дашуля Khan Спасибо за поддержку!
У моей знакомой напротив магазина мужик с косой смахнул клумбу, там такая красота уже собиралась зацвести.. . Ему сказали все косить, он и косил. Она выскочила на последний взмах. Так там камнями было огорожено!
Вам сочувствую, конечно. Могли бы и предупредить, что это их не устраивает.
.
Дашуля Khan Вот я и говорю, что не от хорошей жизни шины положила, было много вариантов, тоже и скашивали и машины след оставляли! Поэтому и остановилась на шинах! Я и говорю, хотя бы вчера сказали ( дворник знает где я живу) я хотя бы цветы вытащила! А теперь всё тю-тю! Спасибо за поддержку!
Конечно вам большое спасибо за проделанный труд, облагородить придомовую территорию - это подвиг, но использовать шины для дизайна не очень подходит. Мы сбрасывались и купили ограждения из пластика, смотрятся неплохо. У нас ещё в оформлении используют камни. А вы молодец! Не каждый этим займётся.
Дашуля Khan Да у нас ни кто не будет деньги давать на озеленение у подъезда, я уже делала опрос, ставила заборчик, но его сломали и растащили, была вынуждена остановиться на шишах, они мне тоже не очень, но зато 3 года всё росло! Мы с одной женщиной и занимаемся этим она живёт на 9 этаже, а я на 7 и больше ни кому ни чего не надо! Спасибо за поддержку!
и что они оставили от цветника? голую убитую землю? странное у вас ЖКХ
Дашуля Khan Да, Вы представляете, я утром выхожу гулять с собакой, а мои цветники грузят на тележки с землёй и с моими цветами, у меня там многолетники были, даже землю не оставили, всё забрали на помойку! А на этом месте была лужа и так было противно подходить к подъезду, там всегда болото было, ну я и занялась благоустройством, а наш ЖКХ ни когда не озеленил наш дом , всегда у своего входа понасажают всякую красоту, а нам нет! Спасибо за ответ!
Считаете уродством? А лучше когда у подъезда в лучшем случае растет крапива, а не помойка. Когда цветут цветы и все сделано аккуратно на это же приятно смотреть. У нашего долбаного ЖКХ других проблем нет. как делать мелкие пакости жильцам
Дашуля Khan Татьяна, спасибо за поддержку! Так не приятно, я очень растроилась1
шины, как их не крась, всё-равно будут смотреться неприглядно! Сделать клумбу, например из камней, смотрелось бы куда лучше, ну или просто густо цветочки рассадить! Тога-бы никто не был против вашего цветника, в том числе и ЖКХ! Не в обиду Вам!
Дашуля Khan У меня сначала росло всё без ограждения, было обложено камнями, так на мой цветник без конца наезжали машины, припаркованные у подъезда, или их скашивали! Вот мне и пришлось остановиться на шинах!
гады
попробуйте заменить шины на плетенку из лозы - красивее
а что конкретно не понравилось властям? колеса или цветы?
Дашуля Khan Им не понравились сами шины, сказали, что не эстетично, а у меня там многолетники, крокусы, примула, ирисы, люпины, энотера и ещё всего много! А плётёнку конечно можно сделать, но у нас всё ломают или воруют, в том году цветы вырвали! Спасибо за ответ!
Очень обидно! Ваш ЖЭК видимо считает, что у лужи более эстетичней вид, чем у клумбы с цветами. У нас таких клумб у подъезда с десяток, и никто не трогает.
Дашуля Khan Так вот у нас новое начальство пришло! А 3 года всех всё устраивало! Спасибо за поддержку!
Александр Матковский Ломать - не делать. Хорошо бы было найти рычаги обязать ЖЭК благоустроить клумбой в соответствии со всеми эстетическими требованиями
Почему портит вид, это глупо. Мне кажется если их покрасить в разные цвета, то очень даже будет интересно, зато не как у всех.
Дашуля Khan Я специально краску покупала разного цвета и красила! Спасибо за поддержку!