Сад и огород

Если вбить в дерево гвоздь и спустя время вернуться, на каком уровне будет гвоздь от места его вбивания (1м от земли).

А если дерево молодое?
Деревья не растут в длину что ли? И подробно биологи объясните плиз что и как с деревьями.
Дерево растет вверх, в основном, за счет новых молодых побегов. Центральный ствол тоже расти будет, но значительно меньше. К примеру молодые боковые ветки за год могут вырасти на 1 метр очень даже запросто, а ствол на столько никогда не вырастет. Ствол больше в ширину растет. Я весной этого года привязала веревочками к молодой сливе ловчий пояс от гусениц. Так осенью эту веревочку из коры пришлось выдирать. Кора её прям поглотила всю. А вверх может на 5-7 см подросло.
Олег Маринин
Лучший ответ
Cергей Андреев как-то лез на дерево а там гвоздь и глаз повредил. порвал немного веко. промывал долго, кровь шла, потом полчаса лежал чтобы не дергало глаз. ну и прошло. это вопрос от незнаюащего к чему это может привести.
дерево вверх растет макушкой, так что гвоздь останется на той же высоте
Аня Кобзарева
Если вернёшься через час - он будет там же. Если вернешься через 5 лет - гвоздя не найдешь - дерево обволакивает его корой.
**shynar... Halel
древесные растения вверх растут за счёт верхних побегов. Если срезать дерево можно увидеть колечки. Сколько колечек столько лет дереву. Каждый год образуется одно колечко потому что ствол растёт в ширину, в толщину
Катюшка Н
ты тоже растёшь...
только кто быстрее?
я тебе вобью. из-за таки как вы люди глаза себе протыкают. особенно дети. лезут на дерево, а там гвоздь торчит старый застарелый, с ржой. мало того что ребенок глаза лишится, так еще заражение крови может быть.
высота не изменится. У деревьев, в отличие от злаков, рост только верхушечный.
Psyho Boy
У таких как ты деревья не должны расти.
Анна Котова
Вот лет через 10 вернёшся, тогда будут изменения, и то врят-ли, дерево растёт сверху а не снизу