Места не много, желательно не высокорослую, обязательно раннюю, сладкую.
Спасибо.
Сад и огород
Подмосковье. Посоветуйте пожалуйста, какую раннюю яблоню посадить?
Тоже работаю над этим вопросом)
Из летних, как выше Марина и Оксана советуют, выбрала белый налив. Именно потому, что "старый, добрый" и воспоминания из детства с прозрачными наливными яблочками.
Но обратите внимание какие вокруг растут опылители.. Т. е. должно что-то у Вас или соседей цвести одновременно... Нарыла в тырнете для налива, например, из распространенных: Антоновка, Московская грушовка, Медуница..
Ищу на семенном подвое. Но Вам видимо нужен карликовый.. Невысокая, раньше плодоносит. Но корневая поверхностная. Поэтому более частые поливы и наверное без задернения приствольного круга..
САмая ранняя Белый налив ПОкупали три раза и все три оказались Мелба В разных местах покупали НО МЕлба очень вкусная
Летние сорта
ПАПИРОВКА
МЕЛЬБА
ОСЕННИЕ
УЭЛСИ
СПАРТАН
ПАПИРОВКА
МЕЛЬБА
ОСЕННИЕ
УЭЛСИ
СПАРТАН
При посадке ранней яблони нужно учитывать, что её корни не выдерживают температуру почвы минус 10гр. Поэтому при сильных морозах в ноябре-декабре и малом количестве снега ранние сорта яблонь как правило подмерзают и большинство погибают на 2-3 год после подмерзания. В таком случае выручает мульчирование почвы под яблоней на 20-30см.
Яблочный спас, Мечта, Конфетное, Медуница.
Коричное.
Конфетное.
Жемчужное.
Июльское Черненко.
Грушовка Московская.
Конфетное.
Жемчужное.
Июльское Черненко.
Грушовка Московская.
Белый Налив... старый, добрый)
В маскве чо сажать, только московскую грушовку, вкусная и ранняя, на карлик привитая будет маленькая на семеной большая .
Паперувка
сладкая ранняя Эрли Женева (летняя) -очень вкусные яблоки
Рождественская и Мельба. Первая - это тренд в ЦФО.