Сад и огород

Почему не цветут плетистые розы?

С=
Санёк =)
Для плетистых роз срок от укоренения отводка или укоренения черенка может быть гораздо больше, чем у кустовых сортов. Значит, как здесь уже написали, саженец не нарастил достаточную для цветения корневую систему.
У меня выращенные из черенков плетистые розы зацветали на 4-5 год.

Совершенно не согласна с авторами, что могли прикопать побег, идущий от подвоя... не определить, что это дичок.... может только начинающий цветовод. К тому же за несколько лет, если бы это были дички от подвоя, они давно забили бы вашу розу.

Наверняка на пятый год (2 года укоренялась на материнском растении плюс 2 года самостоятельной жизни) зацветет. Не переживайте!
Гулайым Атабаева
Лучший ответ
Санёк =) Согласна с вами за подвой. У меня роза не привитая Спасибо за совет..
Санёк =) Это фото моей розы. Вот мой сайт/flowersred.ru/ Сейчас цветы не продаю - работаю лёжа за компом.
Мейрамкуль Джамекова Авторы предыдущих ответов в недоумении - как эта роза могла не зацвести на второй год?
Антонина Ларентьева сказала сейчас, что роза цветёт однократно, значит у неё не Sympathie, а Flammentanz. А это две большие разницы.
Много факторов Один-рано еще
А ветка была цетущей? Если да - то зацветет, куда денется. Видимо коренвую наращивает, может место не очень нравится или питания мао. Если прикопанная ветка не цвела.... То есть опасность что вы прикопали не ветку розы, а поросль корневую, от подвоя, тогда она и не зацветет никогда, это шиповник.
Сравните листву и побеги куста с материнским растением, если совпадают, то все нормально, хороший уход и зацветет ваша роза.
M.
Malvina .
Валера Мотрий почему "никогда"? цветет же шиповник.. только это уже не роза будет....
Есть плетистые розы которые цветут на приростах текущего года, а есть на прошлогодних. У последних надо прищипывать верхушку, чтобы началось ветвление.
Елена
Мейрамкуль Джамекова Роза «Симпатия» и на молодых побегах тоже цветёт.
Посчитайте на листьях количество лепестков. Если их 7, то она никогда не зацветёт. Это признак вырождения
Валера Мотрий ерунда это все про 7 листиков. есть много сортов роз с 7-ю листиками и они прекрасно цветут))
Malvina . Корнесобственные розы не вырождаются, тут роза из ветки, на родных корнях, а вам описанное бывает с привитыми, когда прививка гибнет а подвой прет.
Асель Айткожина Это не правда. У меня, такая же роза с 7 листиками, а цветет каждый год.
может она цветет на побегах прошлого года.
Влад Галимов
Мейрамкуль Джамекова «Симпатия» цветёт практически непрерывно, и на молодых побегах тоже.
Ситуация в вопросе странная..
Мейрамкуль Джамекова Марго, оказывается это не Sympathie.
Антонина Ларентьева сказала сейчас, что роза цветёт однократно, значит у неё Flammentanz, и цветёт она на побегах прошлого года.
Силу ещё не набрали, или вымерзли
Ждите, не обрезайте. В следущий год должна зацвести.