Сад и огород

Как можно добиться покраснения болгарских перцев будучи они уже не на грядках?

Сегодня сорвала все последние перцы, они все прям зелёные. Какую-то часть пустила на лечо, а остальное пока лежит в доме. Плоды все хорошие мясистые, но одна печалька-все зелёные. С помидорами понятное дело, положил на подоконнике или на столе у окна, лежат себе и краснеют, а с перцами-не получится, бочок у одного уже подмятый гнить стал.
Если нет бананов, то в пакет с эблоками, они тоже выделяют этилен
Татьяна Леонтьева
Лучший ответ
Борис Погорелец Нус, яблок у меня вагонами))
Не у окна помидоры а в темном месте и положить несколько спелых
Борис Погорелец Речь не о помидорах Оль, а о перцах, а помидоры у меня и так спели на окошке, там 2-4 штуки положив на подоконнике, итак спели отлично, они закончились, зеленые есть малость в парнике, но и эти я ждать не буду, закатаю завтра (если доберусь до них, работы в огороде полно еще) зелеными с чесноком.
таковых сняла 4 ведра )
у меня лежат на лождии рядом с красными и часть покраснеет, их видно заранее
остальные. у которых нет шансов покраснеть. нафаршировала и в морозильник
пред фаршировкой бланшировала и ушла горечь. которая есть в зеленых,
вкусные получились, пробовала.
более мелкие и кривоватые буду есть в салатах. выбираю и портиться не даю
Ирина Нежурина
Борис Погорелец Вчера ведро сняла, часть отправила в лечо, горечь ту, соль и кислота со сладостью подбили в лечо, а нафаршировать, думаю горькими будут, мясистые, хорошенькие такие, жалко просто во что-то еще. А красных и нет уже более. А сын сейчас покопал к вечеру огород, опять последние снял чуть больше полведра, но там да, кривоватые.
В тёмное место
в шерстяные старые вещи ( не синтетику. Внутрь положить красный к зелёным несколько срелых перцев- постепенно покраснеют, созреют, только в темноте!
**
**pretty** **girl**
Положить в один пакет с бананами. Их обрабатывают в газовых камерах этиленом после чего они его какое-то время выделяют. В общем можно с чем угодно, что везётся к нам зелёным и быстро раскупается. Но изменится только цвет. Вкусовые качества практически не изменятся.

Рекламку в видеоролике можно промотать. ))
Борис Погорелец О блин, это-ж где я бананов возьму, нам в дЫревню бананы не помню когда уж в последний раз завозили))
Дозреют просто в помещении .
Saniya Saniya
Лежали лежали так и не созрели сгнили .
Галина Сержина
Не знаю, прокатит ли этот трюк с перцами, но к зелёным помидорам обычно подкладывают спелые, купленные в магазине. Тогда процесс краснения идёт быстрее.
Лирическое отступление: по телеку сказали, что в зеленых перцах больше аскорбинки, ну витаминаС. Заморозьте его или посушите и зимой при тушении мяса, рыбки добавляйте-вкус постепенно раскрываться будет.
Всегда сами краснеют.
А Л Е К С