Сад и огород
Сколько лет вашему самому старому ягодному кусту? Какой вид и сорт, как урожай?
У меня арония самая старая, по моим подсчётам кусту уже более 40 лет, но я его омолаживал - обрезал все ветки и пересаживал на другое место. Урожай даёт нормально
Старых уже не осталось. Старых кустов имею в виду. На крыжовник - напала ложная мучнистая роса, не удалось сохранить даже поросль. Смородину одолел клещ, так что отсадила новые ростки от нее (точно знаю только два сорта: "Белорусская сладкая" и "голубка", и то со слов соседей). Огород у меня в деревне, участок старый. Долгое время был заброшен, так что старых ягодных кустов было много. Но из-за болезней и вредителей пришлось все убрать, заменить молодыми отростками (которые сейчас отросли).
Хотя не все я убрала! Вру. Есть жимолость. которой очень много лет. На одной старой ее ветке была обнаружена железная бирка с надписью: "Жимолость 87"
смородину 20 лет назад посадила Еще нормально НО каждый год старые ветки вырезаю Сортов много помню только Белорусскую сладкую
жимолость 20 лет. частично омоложен, продолжаю омолаживать--отращиваю новые побеги, вырезаю постепенно самые старые, плодоношение хорошее, стабильное уже лет 15.
Нет у меня старых деревьев. Три года назад посадил более 20 штук, все были двухлетки.
Сад совсем молодой, но уже вовсю плодоносящий.
Руфа Целикова
Деревьев? Я осенью 2015 следуя словам президента "народу нужны посадки" посадил яблоню, две вишни и сливу. Вишни обе почти погибли, яблоня в этом году цвела но цветки опали, а слива и не цвела даже.
Руфа Целикова
как вам удаётся7
Ранетка, ей лет тридцать, плодоносит....
Виноград Бакун 50 лет. Виноград так себе, весной психанул и перепривил.
Крыжовник, рос когда меня ещё и в помине небыло. Тоже несколько раз его омолаживали. А сейчас его задавила соседкая малина, я её по весне выкапывать, но она все равно лезет. И крыжовник стал мельчать и плохо плодоносит
Руфа Целикова
а в годах это сколько примерно? а то может вам 12 лет)
У меня кусты смородины некоторым больше 20 лет. Орезаю, удобряют. Плодоносят.