Сад и огород
Что делать с корнями?
Купила корни дицентры и астильбы. Лжат в холодильнике. Уже появились отростки по 5-6 см.бледные..Может пора посадить в горшок? Или протянут в холодильнике?
Смила, я тоже высадила астильбу в горшочек. Лучше в 5-ти литровый баллон из-под питьевой воды) Корни подрезать и при посадке хорошо расправить, чтобы не было загнутых. Загнутые корни начнут отмирать и загнивать.
Дицентру тоже посади.
Высадить в грунт после окончания заморозков. Перед посадкой можно на какое то время поставить емкости с растениями в теплицу для привыкания к естественным условиям.
Если посадишь в торфяной горшок, то при посадке его разорви и отведи в стороныниз и бока, а лучше аккуратно снять его, стараясь не потревожить корни.
Дицентру тоже посади.
Высадить в грунт после окончания заморозков. Перед посадкой можно на какое то время поставить емкости с растениями в теплицу для привыкания к естественным условиям.
Если посадишь в торфяной горшок, то при посадке его разорви и отведи в стороныниз и бока, а лучше аккуратно снять его, стараясь не потревожить корни.
Раз уже росточки нужно их на свет. Посадить в мопочные пакеты и в мае в грунт.
бледные потому что в холодильнике - нет доступа света, если бы та же температура, но на свету было бы лучше. если таких условий нет сажайте в обрезанные пластиковые пятилитровки и на северное окно, можно Атлетом полить чтобы не сильно росли. а еще лучше на застекленный балкон. Удачи!
Руслан Закиров
Спасибо!!
Саженцы надо высаживать в контейнер и выставить на балкон. Раз пошли ростки, то можно и загубить теперь в холодильнике. У меня на балконе растет уже новая астильба. Она прекрасно передерживается в таких условиях. А вот в торфяные горшочки я бы не рекомендовала. Они практически не разлагаются в земле..
Руслан Закиров
а в каких контейнерах? не поняла...
Судя по сегодняшней нашей погоде---не дотянут... ( Снегу за 2 дня намело см 20!!!) Когда же весна-то?!?! Так что, Smila, сажай!!
Руслан Закиров
Спасибо за совет...
Выхода нет- в горшки надо сажать.
Я конечно не знаю, что у вас с погодой, у нас снега уже давно нет, но на улице +5,еще прохладно для посадки даже для нашего региона, думаю, что у вас похолоднее, поэтому лучше всего, чтобы не потерять посадочный материал, высаживайте в горшки.
Посадите лучше в горшки.
посадите в горшки, а как минует угроза заморозков (ослабленные растения иогут померзнуть) пересадите в землю, постарайтесь не разрушая земляной ком.
посадите в горшки а когда потеплеет и прогреется земля пересадите
В таком состоянии с полной уверенностью можете их посадить в торфяной горшок размера 110 на 110.И как минует угроза заморозков высадите в грунт.
Похожие вопросы
- Что делать с корнями гладиолуса? Или это не гладиолус? (нам подарили)... См ниже.
- Что делать с корнем плодового сажанца?
- Что делать с корнями сорняков на участке?
- Что делать с корнями пиона?
- Строиться забор бетонный возле сосен. Корень поврежден. На каком расстоянии можно делать забор что бы дерево не погибло?
- Покупная роза растит листья и корни. Что с ней делать? Не смыслю в садоводстве.
- Есть срез веточек греческого красного винограда. 2 недели стоит в воде, корней не дает. Что делать, как укоренить?
- Что делать с саженцем винограда (с корнями)? Сажать дома в горшок, высадить в теплицу или положить в холодильник?
- Скажите, саженцы дубков с такими корнями примутся? Очень волнуюсь.
- Купила корневище розы, корень был в земле и пакете. Почки спят. Дома обнаружила-корни проросли белыми корешками. Что делать