Сад и огород

А вы при какой температуре храните тыквы?

Сегодня всего лишь -2 и я уже понимаю, что мои тыквы в гараже при -7 -- -10 могут иметь бледный вид. Занёс парочку домой. Но их много. Мож в погреб спустить? Хранят их вместе с яблоками и бульбой или все домой лучше затащить?
У мамы лежат в кладовке на нижней полке. Тыквы хранят при комнатной температуре. При более низких температурах, в т. ч. в погребах они просто загнивают.
Дарья Барышева
Лучший ответ
Tatiana Kokareva Татьяна, скорее всего для хранения что тыквы, что кабачка более важное условие не температура, а влажность. Хоть в прохладном, хоть в теплом помещении при низкой влажности и те и другие нормально хранятся длительное время... если в принципе вызрели.
Лежат под кроватью пока не сьедим
дома
2 тыквы храним в квартире в самом прохладном месте. Одну на этой неделе запечём в духовке.
при комнатной. Лежат себе в шкафу чуть ли не до нового урожая.
Princess Moon
в комнатных условиях. подальше от влажности (не на кухне, например) хорошо лежат до весны. если не повреждены и не роняли их-не отбитые. Для зимнего хранения с ними надо аккуратно обращаться при сборе и транспортировке, не обламывать плодоножку, если что не так. то и в идеальных условиях начинают портиться, дома они еще и дозревают
***; Ден ****
Храню в холодной кладовке при +5 примерно. До весны лежат. Погреба не имею.
Отлично хранятся под кроватью. В погребе долго не пролежат, сыро и прохладно, пойдёт гниль.
у меня на неотапливаемом балконе - расчудесно лежат
У меня не растет тыква (((( Сорт не подберу (
Таня Шушарина попробуйте конфетку
Виктор Серебренников Мне очень Крошка нравится, небольшая и очень сладкая. Попробуйте.
Лежат на полу в квартире прекрасно до весны каждый год.
под кроватью, в погребе раз сгнила, от мороза им точно конец придёт, хотя в гараже всегда теплее градусов на 6-7 чем на улице, особенно если погреб открыт, естественно пока лютых морозов нет, лучше семечки вытащить или оставить мороженными наверно как вариант
при +10, +15 лежат до весны.
A1
Andrey 1986
Храню в квартире, естественно при комнатной температуре. В погребе у меня храниться не будет- влажно, температура нужна плюсовая, чтобы не побило морозом, тогда храниться точно не будет.
когда разрежу храню в холодильнике, но не замораживаю.
Я хз, лично я купил 3 тыквы. И была рофленная история, одну я съел. Вторую хотел съесть но она загнила и сегодня выкинул, третью я превратил в хеллоуинскую тыкву и потом после праздника поставил на мусорку, соседи наверное сказали свидетелям иеговы и через 1-2 дня они пришли ко мне типа рекламировать свою ахинею, ну я любезно послал их на 3 буквы (типа хеллоуин это американизм и грех).
П. С Картинка топ.
П. П. С Живу в польше
Екатерина Ударцева ахаха Прикол. Больше тыкв, больше историй! соседи, живу в Беларуси))