Сад и огород
Хочу вырастить грибы в горшочном горшке, белые, какое растение наиболее подходит? Дед на Ютубе вырастил.
Попробуй разные виды.
Сосна НО она в горшке жить не будет
Чёйто люди с ума посходили с выращиванием тех грибов в горшках или коробках))) Ничего у вас не вырастет!!! УЗпокойтесь!!! Я тут недавно прочитала, что у нас в городе мужик грибы тоннами выращивает на продажу!) И грибы какие- лисички, белые, красноголовники!!!))) Озолотился, бедный, и машину крутую себе прикупил и хату и на курорты мотается с семьёй... Вот только проблема в том, что тех грибов, какие он вырастил тоннами, у нас на рынках города НЕТ. И быть не может!!! Потому как ниже идёт эта самая реклама тех коробочек с грибами)))) Ну вы чего, люди, совсем нюх что ли потеряли??? Ну какие вам там грибы вырастут!!!))) И какие деды выращивают их в горшках-то??? Вы в лес сходите в следующем году да и посмотрите, какого размера та грибница должна быть, чтоб грибов было много собрано??? Да, она в земле, но грибы-то на улице! И всё, что растёт в одном месте-это и есть с одной грибницы. А она может быть метрами да ещё и квадратными. Ну и где столько места в той коробке???? Лапшу с ушей стряхните и не верьте всему тому, что написано в интернете!!!!))) Вас дурят и разводят, как тех лохов, а вы ведётесь на всё это!!!
тоже видела этот ролик-- брешет дед нагло-пипец, полный развод для пропускавших уроки биологии в школе, или для нежелающих хоть что-то узнать про жизнь грибов вообще, белые грибы-это грибы в симбионты. они могут жить только в симбиозе со своим деревом--сосна, ель, береза или дуб--в зависимости от вида белого гриба, как вы себе дерево в горшке представляете? по этой причине искуственно выращивают только грибы-сапрофиты. которые питаются органическими отходами.
Возможно "дед"использовал для выращивания фотошоп или прикопал собранный в лесу гриб, чтобы поглумиться. Цветочный горшок и свет для выращивания грибов не нужны. Лучше использовать целлофановый пакет с субстратом и тёмное помещение с ровной плюсовой температурой. Фото с грибами в цветочном горшке обычно прикол.
для белых грибов нужна почва их естественного произрастания для начала.
Жесткий дед
зачем корячится, если их в лесу полно.
Не вырастет, развод для лохов!
Я бы не сказал что обязательно сосна, я собираю часто в березовой роще и по многу. Сосны там и близко нет. Но дома это проблематично
Маша З
белый гриб имеет 4 основные формы--березовый, сосновый, еловый и дубовый