Сад и огород

Себестоимость 1 кг репчатого лука ..

Себестоимость одного килограмма лука рассчитывают, исходя из себестоимости всей партии, поделенной на количество килограмм.

В себестоимость всей партии будут входить разные статьи затрат, которые зависят от конкретных условий производства.
Сюда кроме обязательных статей на закупку семян, удобрений, средств защиты растений, могут входить затраты на электроэнергию и топливо, оплату труда наемным рабочим, затраты на сбыт продукции и масса других статей.

Садоводы, выращивающие лук для личных нужд, никакого отношения к расчету его себестоимости не имеют... это им в принципе не нужно.
ВО
Виктория Ольшевская
87 404
Лучший ответ
как труд свой подсчитать?
или имеешь в виду производство. тогда не сюда.
Ольга Петренко
Ольга Петренко
50 961
35 руб
ну пусть 50% от розничной цены в ашане или магните. Может и меньше.
100 р
8 руб
Максим Никитин
Максим Никитин
95 818
Стоимость посевного материала и труда по выращиванию. Разделить на вес урожая.
Денис Ловчий
Денис Ловчий
60 890
В Магните по 16 рублей за 1 кг)
Сергей Шевчук
Сергей Шевчук
84 891
в сентябре был 12-14 руб, сейчас 18-20.-такая цена была и всю прошлую зиму, Оренбург
Зависит от сорта лука, региона реализации. Например, в МО летом в торговой сети простой репчатый лук был по 20руб, а Крымский сладкий лук продавали по 220руб.
Обычно 1\3 от розничной цены, дальше идут накрутки.
При выращивании своим посевным материалом, лук обходится вам бесплатно, если не считать свой труд.
В разных регионах - по разному.
Складывается из:
семена - 180 руб за кг.
земля если есть в собственности, то к с/с прибавится только налог на землю, он так же различен по регионам. Если арендовать + стоимость...
Поливать обязательно + стоимость воды для полива - тоже разные тарифы.
Удобрения + химикаты от вредителей.
Уборка и хранение ( оплата помещения и отопления помещения..)
Ну и в зависимости от погоды - уродится ли!!!!
Трудов много!!!
Ну посчитай-цена севка за кило) Потом сколько собрал лука. А там во сколько свой труд оценишь)
при покупке севка в магазине лук выходит золотым
дешевле по осени закупить мешок лука.
это мало кто высчитает, а по честному наверное всё легче купить, но своё всегда вкуснее
Я лето растил все.) 1 кг.
Игорь Белых
Игорь Белых
9 055
у меня 8.3 руб получилось может чуть меньше
Нулевая!