Сад и огород

Какой это кипарис?

Продавался в "Магните". Живой, в горшочке, рост 35 см, цвет и запах не соответствуют описанию в сети для комнатного кипариса. Интересно узнать и, к какому размеру он будет расти?
Сергей Беляков
Это не кипарис, а кипарисовик . Расти он будет вряд ли . Тут вопрос должен быть о том, как его сохранить до весны, для дальнейшей высадки в открытый грунт .
Такие "елочки "продаются в сетевых магазинах, просто, как новогодний сувенир . И очень малое количество доживает даже до конца зимы . Это не домашнее растение . Если уж очень хочется, чтоб кипарисовик выжил, вы должны обеспечить ему прохладную зимовку, с низкими плюсовыми температурами . Что в условиях квартиры практически невозможно .
На нем какой то синий налет? Или это вспышка? Если на нем еще, что то типа искусственного снега (он обработан из баллончика ) ,то шансы на выживание равны 0 .
А про кипарисовики можно здесь почитать http://flower.onego.ru/conifer/chamae_p.html
Алексей Галиуллин
Лучший ответ
Сергей Беляков Внизу остаток упаковки. Оно зелёное, как листья деревьев летом, с тёмным отливом. При яркой подсветке различается оттенок синего. На стакане слово conifer, в инструкции по уходу на 10 языках предложено часто увлажнять землю. Грунт коричневый, тянущийся, на землю не похож. Похож по фотографиям и на кипарис, и на можжевельник coniferen.
это не кипарис... кипарисовик... кипарисовик горохоплодный...
Стас Степанов
Не будет расти вообще, за месяц высохнет. В супермаркетах продают одноразовые растения, жизнь которых держится исключительно на стимуляторах. Даже в грунте такие не приживаются, корней нормальных нет, одна губка.
Javlon Fayzullayev это точно я купила такой кипарисовик весной в горшке в центре Зеленый дом где продают растения высадила в открытый грунт насыпав спец землю к концу лета он у меня благополучно засох хотя поливали и ухаживали ка написано в интернете наверно весной продавали то, что к Новому году не распродали
Кипарисовик лавсона "Элвуди",
Не комнатное растение, скорее альтернатива еловым веткам на новый год.
Жанна Байелова
Нутканский кипарисовик.
Похож на кипарисовик Лавсона Элвуди, жаль, что он покрыт спреем с блёстками. Растение в наших краях садовое, массово продаётся к Новому году. Несколько лет подряд покупаем такие растения, после НГ высаживаем в сад. Почти все приживаются. На фото вот такой экземпляр, высаженный в сад лет 5 назад, сейчас высота примерно 1 метр.)
Дома он будет расти только, если зимой температура будет не выше +10 градусов и высокая влажность воздуха. На застеклённой, утеплённой лоджии есть шанс.)
Из хвойных растений, которые могут расти в квартире, советую Araucaria heterophylla Араукария, в Икее продаётся, выглядит, как настоящая ёлочка.)
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10375574/
Иван Маслов
кипарисовик