Сад и огород

Расскажите мне о кохии веничной - летнем кипарисе - может ли это ратение стать урашением участка? Сложно ли выращивать?

Кохию выращиваю давно и очень люблю. Пришла к выводу опытным путем, что лучше на рассаду сеять кохию в парник. Рассада растет быстро, не вытягивается, крепкая.
Я высаживаю ее группами и стригу. Она прекрасно стрижется Вот фото сердечка их кохии подстриженной. В середине посажены красные острые перчики.
Denis Perschin
Лучший ответ
Если есть возможность посадить такое растение, обязательно сажайте. Это растение очень красивое и летом, и осенью.
Abilayhan Abilda
Её даже можно стричь!
Gulmira Kashkinbaeva
Сама не выращивала, видела на соседском участке - прелесть! Причем как в одиночных посадках, так и в группе на газоне, и в миксбордере - везде хороша!
Выращивать, судя по рассказу соседки, несложно. Да и по описанию вот здесь - действительно, несложно. Главное, чтобы семена были свежими, т. к. всхожесть они сохраняют очень недолго - год-два.
выращивать не сложно, но есть одно НО :семена кохии теряют всхожесть, если они старше 1 года (всходят только предыдущего года) .Прочитала об этом в литературе, когда у меня не взошли семена.
А моя бабушка из кохии, которая у нас в саду росла как сорняк, вязала веники.
John Elton
В условиях Подмосковья стоит только раз высадить через рассаду, далее семена кохии самосевом будут вырастать каждую весну рядом с прошлогодним материнским. Берите молодые растения и рассаживайте где угодно. Абсолютно неприхотливо, не замечала и вредителей. Стричь, конечно, можно, но мне показалось, что после нее уж очень оголилась верхушка кохии. Не понравилось. А так растение почти весь сезон стоит ярко - зеленое, пушистое, веселое. Ближе к осени покрывается багрянцем. Иногда рядом стоящие кохии бывают и разного цвета, что, согласитесь, очень эффектно! И пересаживать удавалось, но не совсем взрослым растением.
Учитывайте в посадках: высота растения около метра. Идеально смотрится на заднем плане цветов. Растение однолетнее. Сажайте и любуйтесь!
Насевается сама как сорняк. Но выглядит классно и в групповых посадках и по одиночке. Кохию можно использовать живым бордюром. Можно стричь, придавая ей самые причудливые формы. Хочешь кубом, хочешь шаром, хочешь зверушкой какой-нибудь. Очень здрово получается. Пробуйте!
А когда ударят легкие заморозки кохия меняет цвет с нежно зеленого на багровый.
Илья Шагако
Во так да! Да эта штука в наших Оренбургских степях растёт в диком виде, и никаких условий особых значит и не надо!
Мирас Дусетов
Кохия у меня растёт самосевом. Под кустами кохии на следующий год прорастает масса семян и образуются маленькие островки молодых растений . Я отмечаю эти участки (чтобы не затоптали), поливаю крошечные растения, а потом рассаживаю обязательно группами. Когда сформируются красивые крепкие "кусты" можно растения стричь, придавая им нужную форму. Оставляю растения до глубокой осени, так как они приобретают красивую яркую окраску.
И мне очень нравится кохия! Выращивать через рассаду, как все однолетники. Красиво смотрится вдоль изгороди, на фоне низкорослых растений или газона:)