Сад и огород

Семейный лук желтеет чем подкормить чтобы не желтел и рос крупнее

Чем покормить семейный (из одного пять штук) ну не растёт и желтеет
Ecли пpичинa пoдcыхaния в вoзвpaтных зamopoзkaх, тo yхoд зa гpядkamи ниkak нe meняeтcя. Пepo oтpacтeт, cyхиe koнчиkи в oбщeй зeлeнoй macce бyдyт нeзameтны ни для хoзяинa, ни для pacтeния. Ecли дoлгo cтoит зacyшливaя пoгoдa, yчacтok нyжнo пoлить дoждeвaниem 2-3 дня пoдpяд. Для вoccтaнoвлeния cил пoвpeждeнных pacтeний зemлю meждy ниmи пocыпaть зoлoй в pacчeтe пoллитpoвaя бaнoчka нa 1 kвaдpaтный meтp или пpoлить зoльныm pacтвopom. Для eгo пpигoтoвлeния нyжнo тakoe жe koличecтвo зoлы paзвecти в вeдpe вoды и нacтaивaть 3-4 дня, peгyляpнo пomeшивaя. — источник: https://urozhaynyj-ogorod.ru/luk-zhelteet-chem-polit-i-podkormit/
X.
Xxx .ксюха. Ххх
Лучший ответ
полей раствором марганцовки... через 10-14 дней -повторно... должно помочь... микроэлементов не хватает... можно попробовать опрыснуть слабым раствором борной кислоты... но это менее эффективно...
Как я устала это писать...
Миллион причин может быть, надо все смотреть!
ФОТО ХДЕ, мил человек? А без фото - как мы вам скажем, чего делать?
1. Жрет хто-то - муха, али нематода... -травить надо.
2. Чет не хватает - нужно подкармливать комплексным удобрением
3. Он у вас зимой на подоконнике - тупо темно ему.

Это только ТРИ ПРИЧИНЫ, все разные, для всех - свое решение. Больно я знаю, что с ВАШИМ луком. Фото надо!
Олеся Лунина
Ваш лук не муха ли луковая жрёт, в этом случае не растёт и желтеет. Этот лук подкармливать бесполезно.
Amessa Khassanova
Оксана Дмитриева ..так это чеснок
Подкормите мочевиной, или аммиачной селитрой. Ну и естественно, влияет освещение. Если света мало, корми, не корми, будут чахлые жёлтые былинки
Дина Денисюк
Присыпать золой
На данное время. для него нужен крепкий мороз и по больше снега.
Nursat Bagitov
А он у вас что сейчас растет? Ему неуютно, зима ведь.
Дима Сидченко
Вовремя посыпать солью пол чайной на каждую луковку (это лучшее средство от луковой мухи), вовремя подкормить золой, мочевиной. Когда начинают завязываться луковки- подкормить специальным комплексным удобрением.
полить соленой водой, соли как суп !
Ну сгоняйте на выходных в какой-нибудь ТК, закупитесь как следует. Нехорошо, когда семейный лук желтеет, запустили вы себя).
Алексей ******