Сад и огород
Через сколько дней всходит укроп?
14-20 дней
не выйдут укропы-им пожизненное
Сегодня взошел (воскресенье). Посадил в понедельник)))
Значит - через 6 дней. Семена сажал сухие, вперемешку укроп и петрушку. Утром (МСК+8) было два всхода, сейчас уже 10+)))
от 7 до 21 дня в зависимости от температуры и качества семян, в т. ч. их возраста... свежие семена часто всходят быстро и без предварительной обработки... но спустя некоторое время, особенно при неправильном их хранении, прорастание семян затрудняется... потому семена укропа рекомендуется стратифицировать-их выдерживают в мокрой тряпке в течение 2-4 нед. при темп. от 0 до +3-5 град... затем высевают... или протравливают в растворе марганцовки, древесной золы или перекиси водорода в течение нескольких часов (8-12ч.)... залежалые и просроченные семена не смотря на все ухищрения прорастают долго и плохо, часто они вообще не всхожи...
Через две недели.
Если вообще взойдет : пендитная штука.
Через 9-14 дней после НГ.
Через 10...
5-7 дней
Зависит от влажности почвы. Если почва сухая всходы могут только дней через двадцать появиться, а то и дольше. Поэтому перед посадкой семена стоит замочить на несколько дней в воде,… тогда семена быстрее вылезут.
Если предварительно вымыть из них эфирное масло (керосином, спиртом), то через 5-7 дней. Но придется поливать, такие семена чувствительны к влажности. Если сажать просто сухие семена, то от двух недель. Некоторые вообще только в следующем сезоне могут взойти.
Дмитрий Залещевский
керосином?