первую рассаду...
Посеяла уж слава богу! Еще в прошлом году)
Взошла, растет потихоньку. Эустома (из 5-ти - 3 шт) петуния махровая (из 30-ти - 24 шт, со своих семян - не считала), перцы (острые - из 5 - 4 шт, сладкие - из 30 - 25 шт), лук-порей (не считала), сельдерей корневой и стеблевой (не считала), астры - очень плохо взошли (два пакета - вообще не взошли, еще два - еле-еле - это просто семена у меня прошлогодние)
В середине января надо посеять: помидоры поздние, баклажаны, гвоздику китайскую купила... и наверное, еще докуплю астры.
Ближе к марту (вторая половина февраля) - бархацы, настурции (для цветения уже весной, чтоб цветущими повезти), клещевинку... цветы, в общем, ранние и средние помидоры...
Ну и в марте-апреле - уже все остальное: капусты всякие разные, огурцы для раннего урожая, кабачки, патисоны, тыквы, арбузы, дыни... и еще раз, какие-нибудь цветы.
А еще... делать мне совсем нечего. Решила купить картошку семенами. Сорт выбираю пока.
Сад и огород
Когда начнёте сажать первую рассаду? Что посадите?
Не спешу. В конце января посею в пластиковые баклажки-парнички землянику, лук порей и сельдерей. Семена старые, не взойдут - успею пересеять. А так есть три даты - 23 февраля, 1 марта и 8 марта, легко запомнить. Тогда и будет основной посев - перцы, помидоры и прочее мартовское.
В середине февраля петунию
В феврале перец. Если будет желание-еще баклажан, порей и корневой или черешковый сельдерей... может, цветы какие-нибудь, по настроению :)
Никакую. На подоконнике ее сразу паутинный клещик сожрет.
В феврале- петунии и лобелию, а также баклажаны и перец.
капусту
В конце февраля, начале марта буду сеять перцы и баклажаны.
Ганджубас
Купила семена ЭУСТОМЫ фирма Саката.. Три сорта посею еще раз. Да,))) Ни когда не говори ни когда..)
капуста ранняя, цветная, баклы, перец болгарский. ( начало февраля) Томаты и перец горький в начале марта.
Сейчас хочу эустому. Сеять буду понемногу, участок в перепланировке, теплица не построена.
Февраль
Лобелию, гелиотроп
Землянику, острый перец типа Птичий глаз хочу, чтобы злой, часть томатов, сельдерей
.
Март
Примулы, левкой, душистый табак, бархатцы, лаванду, армерию, гвоздику, георгины из семян, гелихризум, овсяницы, газанию, портулак, алиссум.
Лук Эксибишен, томаты, хочу салат типа Айсберг - кочанный. Летом рос, но кочан не получился, попробую корневую петрушку.
Февраль
Лобелию, гелиотроп
.
Март
Петуньи буду сеять в конце января, в конце февраля перцы, я не ебану@тая, чтоб так рано сеять томаты, перцы и прочее
Люба Красильникова
5 баллов, хорошая само критика.
Что то впервые за много лет не приходится бороться с собственной торопливостью, сей-сажай-люди уже вон растят!
Даже настораживает такое безразличие :)
петунью вначале февраля
В середине февраля перец, петунию, лобелию. Остальное позже.
Ближе к марту помидоры