Сад и огород
Подскажите, на вашем опыте самый сладкий и крупный сорт томатов
"Чёрный принц". Есть сорта крупнее, но по вкусу он самый сладкий.

Самые сладкие черные и желтые Величину выбирайте Я люблю мелкие Сорвал и сьел-Черный мавр
Каждый год сажаю по 25-30 сортов и из всех самый лучший мне понравился Русский размер, помидорки очень крупные при правильной агротехнике некоторые плоды вырастают до 2 кг. А вкусные такие лучше и не мечтай. Есть наподобие Но помельче это розовый гигант. Но эти сорта в основном салатного назначения, а вот для консервации и просто для еды мне нравится сорт 100 пудов.
Коричневые - самые сладкие. А вот за особой "крупнотой" - я не гоняюсь, не страдаю гиганто-манией.
"шоколадка", "цыган", "черный принц" (в принципе по сути своей - одно и то же, но названия разные); "ашдот" (сливовидные); "полосатый шоколад", "коричневый сахар" (эти - крупнее)
Розовые, малиновые - тоже ничего такие. "нина", "клондайк", "розовый слон", "панда роза" и т. д.
Оранжевые "перцевидный оранжевый", "биг оранж", "оранжевый воин"
Баян
Большая девочка
Диво-дивное
Медовый
Скорпион
Толстосум
Это из тех, что сам выращивал. Все они сладкие, в среднем в районе 300-350 г с максимальным размером в 600-800 г.
Микадо розовый тоже очень сладкий, но не крупный.
Медовая капля - из черриков.
Большая девочка
Диво-дивное
Медовый
Скорпион
Толстосум
Медовая капля - из черриков.
Самый сладкий из всех, что выращивал, это Сахарный гигант. Вес до 800 грамм.
Много сладких, если солнышка хватает. Одни и те же сорта в разные годы различаются по вкусу. Зеленоплодные сладкие (например: Малахитовая шкатулка, Киви, Зеленое яблоко, Чили Верде и др.) Пестренькие желто-розовые всегда более сладкие. Розовые, черные. Но из них много с пресным вкусом. И тоже от погоды зависит. Желтые реже кислят. Мне Золотой король понравился. В прошлом году погода очень неважная, а томаты сладкие были. Сортов очень много. К тому же выращенные в ОГ всегда больше сахаров накапливают. Это же Розовый мед многим вкуснее.
розовый великан, микадо розовый, бычье сердце, черный принц в салате хорош но для консервации не очень к примеру томатный сок получается зловещего черного оттенка. а для вкуса калия побольше и сахар накапливать будут.
ЕвроАзия. Может не самый крупный. Но до чего вкусный, сладкий и мясистый.
Бабушкин секрет и Розовый мед.
Сажала один год ЗЕЛЕНЫЙ помидор. Он в зрелом состоянии зеленый, конечно, не самый крупный до 400грамм у меня вырос, но очень сладкий. Слаще черных, желтых. оранжевых, красных.