Сад и огород

Лучший сайт для заказа семян и луковичных для северных районов кто-нибудь подскажите.

А то уже много прочитала отзывов и большинство отрицательных. Только, пожалуйста, на своем примере, а не просто сайт указать - я их и так найду.
На сайтах больше не беру, а беру на совместных покупках все, там дешевле, переплаты нет.
Марина Москаленко
Лучший ответ
Андрей Терехин Вот этот сайт еще не видела, спасибо!
Много лет выписываю всё в Садовом мире. Всегда приходили сажены в отличном состоянии да и цены дешевле, чем в том НК РУсский огород и Садах России. У любителей выписывала- посмотрите у Натальи Поповой (Поляковой) из Усмани. Это - растения. Но у них есть и семена. И ещё 7 семян есть такой сайт. Там огурцы выписывала. Ещё гляньте магазин из Томска ПЕТУНИЯ.
1 семена интернет магазин. ЛУЧШЕ НЕТ В МИРЕ!!!))) Я сделала два заказа. Уже выслали перезвонив мне. Огурцы, томаты есть отзывы на хороший сорт. Тот или иной. Мне нравится там копошиться и отобрать то что нужно. Можно набросать в корзину и подумать.. Все сохранится в корзине))) Могу удалить и добавить другой сорт или отказ)
Женя Лесникова
Андрей Терехин Спасибо! Добавила сайт в избранные.
Я уже писала тут. Семена заказываю на seedspost.ru,но.. избегаю компанию Гавриш. Ужасное качество семян. А луковичные и корни на flowers-island.ru. Это чисто мною лично проверено не один раз.
Андрей Терехин Спасибо! Посмотрю.
Стас Винцюк Я часто выписываю на seed...,но последнее время поняла очень дороговато. Хотя выбор большой. Если дело не в деньгах-неплохой сайт
Проще, лучше и дешевле в ближайшем магазине семян.
Юлия Шестакова
Андрей Терехин Не дешевле, наши магазины семян такие цены дерут, кошмар. Да еще просрочку подсовывают. А луковичные не продают.
Андрей Терехин Сейчас столько семян, глаза разбегаются, на сайтах хоть описание есть подробное, а в магазинах все суют подряд.
Луковичеые и саженцы беру или в рознице или на форумных совместных заказах на flowersweb.info уже пять лет

Но есть своя специфика т. к это не инет магазин.

Это Москва, забираю заказы у координатора, иногородние заказывают доставку. Так дешевле и свежее, хоть и несколько хлопотнее.
Сами закупки делают у оптовых поставщиков типа Колорлайн, 7 Цветов, Польша, Германия, Россия т. д. Часто у них же частные инет магазины берут, те же Первые Семена
Пересорт бывает, но это значит сама фирма напортачила. Сейчас часто наша фасовка, не голландская. Бывает пересорт и даже пустые невскрытые пачки у многолетников в пакете. Но то же идёт в магазины, оптовики обещали исправить.

.

Семена так же или в рознице или my-shop.ru, но там не очень удобный интерфейс, редких семян часто нет. У них разное продается, эдакий хозяйственный супермаркет
Сады России, Челябинск
Зоя Свергун
Андрей Терехин Я про них читала, отзывы не очень.