Сад и огород

Когда придёт Весна?)

По народным приметам в этом году весна будет ранняя или поздняя? Пасха поздняя и весна поздняя?
У нас погода пока вот такая.) А у вас?
а у нас - 10 и снег. Это еще потеплело, - 20 было в начале недели.
А по народным приметам... было много ягод (малины, калины, рябины, черноплодки) - это корм для животных и птиц, природа готовилась к суровой и долгой зиме. Хотя, бог его знает, когда весна там...
Алексей Lx
Лучший ответ
Подмосковье. Сегодня была на даче. Расчистила половинку ворот и тропинку до гаража, а до дома - уже не осилила.
А главное - у меня рухнула теплица. Теплицы больше нет. Восстановить это не получится, она рухнула вся и до самой земли. Как на самых апокалиптических картинках. Как дома при землетрясении.
Была - Воля, 3х8 м. Года 3 простояла.
Зато теперь у меня много мятого поликарбоната )
Не могу представить, как буду разбирать весной эти руины. И цена на теплицы взлетела.
Сосед утешил, что не у меня одной рухнула. Было много снега, потом оттепель, снег стал тяжелым и смял всё. И где-то там внутри погребен виноград, надо весной его раскапывать и пересаживать.
Судя по количеству снега, выше колена, а ноги у меня длинные, таять будет не быстро.
Руслан Куликов Сочуствую..
Рената Гараева )) Утешение соседа )) полагаю, значительно облегчило грусть по теплице ))
у нас сугробы по колено и минус 2. А весна придёт в апреле
весна возможно наступит рано, но скорее всего она будет затяжная...
Когда весна придёт - не знаю,
пройдут дожди, сойдут снегааааааа...)))

У нас в Ханты-Мансийском АО морозяка под - 40 ещё вовсю.)
Весной не пахнет. Метёт как обычно в феврале и снега навалило.
Юля Петровских
Ну чем не весна?
Лидия Митина
Руслан Куликов Класс... розы скоро зацветут.)
Рената Гараева Какая лепота... )) даже чувствую как земля весной пахнет )
Думаю, что ранняя! Птицы щебечут! Москва
У нас снега по самые яйца
Олег Кривошеин
У нас в ХМАО-Югра морозяка до -40*С. Но обещают +1*С. на День влюбленных.. Ой как я влюблюсь на даче 14 февраля. Скорее в дятла)))
А у нас вот)
Так уже
Talgat Sattarov
широка страна моя родная... у нас -31, снега по колено и смог.
Мария Метлёва
Когда партия и правительство прикажет .
А у нас минус 40 за бортом, сопли на лету застывают.
Ladoga Tolyan
У нас холодно минус 30,а недавно было под 40 ((((((( так холодно (мне кажется ) не было никогда .Хоть у нас Западно Сибирский регион, но это даже для него перебор ( Снегу в городе горы, коммунальные службы не справляются . Очень хочется весны и как можно раньше .На подоконнике зеленеют лук и эустома ),хоть это как то радует .Ну вот пожаловалась немного и легче стало ))))))
Анна Лимаренко
Руслан Куликов Ух ты, снежищу-то...)) Вот как это всё растает, поплывёте.)
Dj -Vko Валь, а у вас с ноября солнышко хоть выглядывало? У нас только три денька в январе в холода, да и то не на полный день. Как надоела эта серая пелена!
У нас снег, минус.
....оооййй ...а у нас на Кубани, - ДНЁМ БЫВАЕТ УЖЕ ДО +15 - УЖЕ ЦИКЛАМЕНЫ и ПОДСНЕЖНИКИ ВО ВСЮ ЦВЕТУТ !!!-В Е С Н А !!!
Ченцов Алексей
Завидую, у нас снег и слякоть везде..