Сад и огород

Язык цветов и его значения

Что означает
- чёрная ипомея
- красный тюльпан
- лиловая незабудка
- бело-лиловый василёк
У меня этот вопрос вызывает такие ассоциации:
Почему в СССР не было СЕКСА, но была ЛЮБОВЬ.
Почему в современной России нет ЛЮБВИ, но есть СЕКС. :-)
А если рассматривать суть вопроса, то черная ипомея, к примеру, это фантастика.
Темно-фиолетовая - да, есть. https://yandex.ru/images/search?text=черная ипомея&stype=image&lr=213&source=wiz
История создания языка цветов начинается на Востоке, где женщины лишённые общения придумали использовать цветы, приписывая им определённый символизм. Это официальная теория, однако символика цветов не может возникнуть на пустом месте. Просто так придумать язык цветов невозможно. Конечно, что-то является вымышленным и надуманным, но в основном символика цветов собрана из мифов, легенд и магических знаний.
В Европе узнали о языке цветов в 18 веке из изданных заметок о восточных знаниях двух авторов Обри де ля Моттрея (1727 г) и леди Мэри Уортли Монтегю (1763 г). В России восточные знания о цветах появились с публикацией в 1830 году книги поэта Д. П. Ознобишина — «Селам, или Язык цветов».
Подробнее здесь: http://plantsreader.ru/язык-цветов

И общая символика по цвету:
Оxi Gs
Лучший ответ
Someone Восхитительно!
Спасибо за неожиданный плюсик.
С поклоном!
В наше время не принято как-то дарить влюблённому парню своей избраннице жёлтые цветы. А уж такие познания, как вы написали.... Это знали в 18-19 веках... Сейчас это и не применяется как-то)))
Дулат Каскеев
Всё это обозначает ровно то, какой смысл этому придаёт тот или иной человек. И ничего больше.

Общекультурным значением у нас обладает очень ограниченный набор культур и коллеров.
Андрей Ищенко
Практически в России это не используется
Алла Август
вот тут все такие специалисты: обратись по адресу или тебе от потолка напишут ((