Сад и огород
Можно ли гнилой картофель ложить в почву теплицы под помидоры? А то слышал что так помидоры растут лучше и крупнее .
Чем вызывается гниение, не думал?
Зачем вам гниль Есть же удобрения А всю органику в компост кладите Вот перегниет,
тогда на грядку
Можно, только не "ложить", а класть. =)
Ложат только в штаны.
сомневаюсь... как бы не наоборот... гниение клубней вызвано какой -либо инфекцией... а многие заболевания пасленовых (картофеля и помидор в т. ч.) схожи и легко передаются от одних растений к другим (например от картофеля томатам)... а вообще про подобную глупость я слышу впервые...)) интересно, кто придумал и для чего...
Зачем к томатам заведомую гниль подсовывать? Мало Вам фитофторы и прочих болезней томатов? Так Вы им еще от картошки заразу подсунете. Семейство же одно. А картофель гниет не от хорошей жизни.
Лучше не стоит. Картофель гнилой может быть заражен фитофторой, Тогда помидорам конец.
Нельзя. Картофель и помидоры болеют одинаковыми заболеваниями. Вас обманули.
Кладите его под огурцы или под тыквы. С учётом, что вы следите за севооборотом и помидоры с картофелем не будут высажены в то же место как минимум 6 лет.
Я бы не рисковал, зачем, если есть перегной
Лучше прикопай гниль под кусты смородины .Ягода будет крупная.
Это же какой придурок, может такое посоветовать.
Нельзя /
Не стоит (Гниль может и томаты заразить)
Категорически нельзя! Гнилой картофель, так же как гнилые яблоки, рекомендуется вывозить с участка подальше и закапывать для утилизации. Все грибковые заболевания практически не лечатся но быстро распространяются . А оно Вам надо?!
Картошка и помидоры ( томаты) это семейство пасленовых, если картошка гниет ( болеет гнилью) то эта же болезнь может поражать и томаты, семейство то одно.
Картофель и томаты относятся к семейству пасленовых. Гнилой картофель - это больной картофель. Его только в помойку. А чтобы росли томаты надо с осени определиться с местом и подготовить его. При посадке в лунку добавить перегной, золу. Говорят ещё килька, но сама не пробовала.
читала головы рыбы сырой кладут в корни. От рыбы уж точно томаты ничем не заразятся.
ложат кучу, всё остальное кладут