Сад и огород

Что это за растение? Их по городу как сорняков уже растёт.

Ainur Abatbaeva
Как вариант - это Юкка славная (Yucca gloriosa L. (семейство Agavaceae)

Во всяком случае расположение розетки листьев на стволе вполне похоже.

Многолетний вечнозелёный древовидный кустарник. Иногда она образует колонии из розеток. Представляет собой небольшое деревце, как правило, его высота не превышает 1-2 м. Молодое растение ствола не имеет.

Впервые была завезена в Крым в 1816 году. С того времени она стала активно культивироваться на Черноморском побережье Кавказа.

Вот здесь фото для сравнения http://www.plantarium.ru/page/image/id/526140.html
http://www.plantarium.ru/page/image/id/442942.html

Юкка - это не пальма. Она относится к другому семейству - Агавовые (Agavaceae).
И это НЕ Юкка нитчатая. Так как у нитчатой юкки нет стволов. У нее листья прикорневые https://ru.wikipedia.org/wiki/Юкка_нитчатая
Ольга Бондаренко
Лучший ответ
Юкка, пальма
Юкка Ничего себе сорняк Дорогущее растение
Юлия Пашакина
юкка нитчатая-один из наиболее холодостойких видов юкки...
Анна Лопачева
Юкка, визитная карточка юга.
Вы правы, растёт, как сорняк. Вырастают детки, приходится выбрасывать, никому не нужна.
Akerke Nurmaganbetova
Это юкка нитчатая, сорняк, как и агава . В определенном месте города нашего их насадили так плотно, что после цветения весной или осенью еще какой то юкки, семена прорастают . И скрытно развиваются а потом охватывают территории .
Цветет красиво, как и ее родственница похожая .
Но я люблю нолины цветение, юкки слоновьей и кордилайн, последняя всех затмевает и растет деревом высоким .
Малика Ибрай
Элианора Киреева Здравствуйте! У вас растёт Нолина в саду?
Вариант -ананас
Очень красивая юкка, цветет здорово! Вам повезло красоту наблюдать
Мама сказала Юкка
Юкка.
Юкка. Только как сорняк расти не может. Без посадки сама не разрастается. Цветет белыми цветами с приятным запахом. Среди садовых есть много сортов. Определить точнее не могу сорт - далеко на фото. Скорее всего юкка отвороченнолистная. Наиболее распространенный сорт данного вида.