Сад и огород
Сорняки перестают расти после подрезания их плоскорезом?
Или они всё равно вырастут чуть позже и чтобы от них избавиться нужно их выдергивать с корнями?
бУДУТ РОСТИ ВСЕ РАВНО!
что как
просто периодически хожу с плоскорезом. гнуться не надо и быстро
Будут, так что надо выдёргивать!
Растут и, на мой взгляд, еще сильнее. Корень перерезается, а остается кусочек, а из каждого нового кусочка-новое растение. Не все, конечно, но сныть, пырей и прочие с ползущим корневищем- точно. Это хорошо только, чтобы не обсеменялись или для сорняков с мочковатым корнем, типа лебеды, сурепки. Даже тот же одуванчик, если срезать его с нераскрывшимся бутоном, умудряется созреть в срезанном виде.
Однолетние погибают, многолетние продолжают расти.
если бы помогало то плоскорез был бы по цене трактора.
Для многих достаточно и плоскореза, особенно если хряпать несколько раз. Лебеда, чистотел.
Одуванчик надо хряпать долго, чтоб он ослаб. А пырей только в стороны полезет.
У меня земля тяжелая, меня плоскорез выручает. Я хоть подрезать успеваю одуванчики эти, пока не зацвели, а корни выковыривать точно не успею. ((
Есть пример рядом. Соседка в саду косит сорняки регулрно, несколько раз за сезон. Растет только нежная травка. Никакой химии, только руки и только строго регулярно.
плоскорезом легче и быстрее полоть. если сорняков много полоть почаще. мы сорняки на удобрение пускаем. так что сорняки нас не напрягают.
Они неистребимы. Только химия спасёт мир, но и культурным растениям несладко от этой процедуры.
Если постоянно сбривать (мотыгой, плоскорезом) зелёную часть растения, корень ослабляется постепенно. Это проще, чем "копать и выбирать корешки" - что полностью всёравно невозможно.
Ну и накрывать чёрной плёнкой, мульчёй
Будут расти. Сорняки неистребимы. Я не заморачиваюсь если честно. Прошла подрезала плоскорезом и прям на грядке оставила
Сейчас! Если пырей, и одуванчик то ничего не получится